-
Migros Bank AG - Seidengasse 12 Zürich, 8001, Schweiz
Firmenprofil
- Handelsregisternummer
- CHE105841533
- Firmenstatus
- EINGETRAGEN
- Land
- Schweiz
- Protokollierter Sitz
- Seidengasse 12
- Zürich
- 8001 Seidengasse 12, Zürich, 8001 CH
Management
- Manager
- Fabrice Zumbrunnen (president of the board of directors)
- Michael Hobmeier (member of the board of directors)
- Bernhard Kobler (member of the board of directors)
- Irene Billo-Riediker (member of the board of directors)
- Dr. Isabel Stirnimann Schaller (member of the board of directors)
- Manuel Kunzelmann (Präsident der Geschäftsleitung)
- Bernd Geisenberger (member of the management)
- Rolf Knöpfel (member of the management)
- Markus Schawalder (member of the management)
- Stephan Wick (member of the management)
- Roger Axmann (member of the direction)
- Christoph Bauer (member of the direction)
- Urs Stephan Baumann (member of the direction)
- Daniel Bolt (member of the direction)
- Claude André Bonvin (member of the direction)
- Annette Boutellier Dengler (member of the direction)
- Patrick Brunschwig (member of the direction)
- Stephan Brülisauer (member of the direction)
- Jérôme Burkhard (member of the direction)
- Santino Cannistra (member of the direction)
- Alberto Crugnola (member of the direction)
- Andreas Diethelm (member of the direction)
- Matthias Ehrsam (member of the direction)
- Peter Elmiger (member of the direction)
- Temis Emma (member of the direction)
- Oliver Estermann (member of the direction)
- Emanuel Etter (member of the direction)
- Andrea Foiada (member of the direction)
- Istvan Attila Frey (member of the direction)
- Michael Frey (member of the direction)
- Peter Fries (member of the direction)
- Brigitte Fürst (member of the direction)
- Stefano Gagliardo (member of the direction)
- Andreas Ganz (member of the direction)
- Grégory Gay (member of the direction)
- Frédéric Guex (member of the direction)
- Thomas Gut (member of the direction)
- Jens Hauke (member of the direction)
- Dagmar Heinrich (member of the direction)
- Pierre-Alain Henchoz (member of the direction)
- Oliver Hertach (member of the direction)
- Olivier Häner (member of the direction)
- Jean-Jacques Isler (member of the direction)
- Kamran Izadyar (member of the direction)
- Filipe Jacob Pires (member of the direction)
- Heinz Jordi (member of the direction)
- David Jungsten (member of the direction)
- Ghezal Kouchbin (member of the direction)
- Martin Kradolfer (member of the direction)
- Walter Krättli (member of the direction)
- Stephan Kümin (member of the direction)
- Markus Landolt (member of the direction)
- Cosimo Ligato (member of the direction)
- Marco Lörtscher (member of the direction)
- Marco Lüscher (member of the direction)
- Yannic Lüthi (member of the direction)
- Markus Maag (member of the direction)
- Sacha Bruno Marienberg (member of the direction)
- Marco Menghini (member of the direction)
- Dr. Rémy Gilbert Messer (member of the direction)
- Benjamin Mick (member of the direction)
- Andreas Murr (member of the direction)
- Stefan Neubert (member of the direction)
- Jürg Niederhauser (member of the direction)
- Cornelius Pretnar (member of the direction)
- Stephan Thomas Reichmuth (member of the direction)
- Thomas Ritter (member of the direction)
- Laurent Savoy (member of the direction)
- Peter Schaub (member of the direction)
- Oliver Schmid (member of the direction)
- Marcel Schneider (member of the direction)
- Ralph Schürer (member of the direction)
- Michael Schütz (member of the direction)
- Christoph Steiner (member of the direction)
- Roman Stierli (member of the direction)
- Ramon Stöckli (member of the direction)
- Yvonne Tschumi (member of the direction)
- Michel Turrian (member of the direction)
- Gwendy Walbert (member of the direction)
- Eric Wasescha (member of the direction)
- Markus Wattinger (member of the direction)
- Patrick Weibel (member of the direction)
- Martin Welti (member of the direction)
- Thomas Widrig (member of the direction)
- Christian Wieland (member of the direction)
- Patrick Wolf (member of the direction)
- Paul Zimmermann (member of the direction)
- Beat Zollinger (member of the direction)
- Antonio Zullino (member of the direction)
- Urs Aeberli
- Roland Aebi
- Adrian Affolter
- Dominik Altermatt
- Susanna Althaus
- Giuseppina Ambrosio
- Sarah Anderegg-Sollberger
- Daniel Augsburger
- André Badertscher
- Nicolas Balagué
- Peter Bannwart
- Christophe Bapst
- Giuseppe Barresi
- Raoul Basoli
- Stephan Baumann
- Nicole Baumeler
- Olivier Beck
- Raffaella Belperio
- Claudia Benedetti Valoti
- Andreas Berger
- Renate Betschart
- Christian Bettelini
- Barbara Bieri
- Michael Birrer
- Alain Bitz
- Lukrecija Blattmann
- Philipp Blattmann
- Tanja Bochsler Zehnder
- Andrea Boltshauser
- Andrea Bonomo
- Roberto Bortolas
- Karin Boss
- Christian Bosshard
- Guido Bosshard
- Natascha Bradas
- Jozo Brasnjic (member of the direction)
- Patric Brechbühl
- Nadine Brugger
- Martin Bucher
- Stefan Buchwalder
- Liliane Burger
- Sandra Burgunder
- Gerhard Buri
- Wolfgang Bäck
- Norbert Bär
- André Bärtschi
- Martina Bösch
- Hugo Bühlmann
- Karin Bürki
- Sabrina Bürki
- Marc Bütikofer
- Fabrizio Calcaterra
- Alekssandar Cetojevic
- Andrea Civino
- Sara Clematide
- Michael Cläsgens
- Dario Cocchi
- Fabio Colaci
- Gerarda Coppola
- Anthony Correia
- Erwan Cuche
- Dario D'Agostino
- Daniel Da Silva
- Andrea Dahinden-Theiler
- Florian Dauwalder
- Gérard De Peri
- Sarah Demirkaya
- Marcus Demmler
- Jasmin Demuth
- Roberto Di Battista
- Maurizio Di Dio
- Ramon Dick
- Claudia Diener
- Clemens Dollinger
- Patric Dumermuth
- David Dvorski
- Stefanie Ivonne Dylka
- Pierre-Alain Délétroz
- Christian Eiselt
- Cristina El Alem-Cilento
- Tobias Engel
- Kai Engelmann
- Markus Engler
- Patrick Ernst
- Sven Eschmann
- Denis Fabio
- Gabriel Faller
- Marco Farneti
- Marlène Fehlmann
- Francisco Feijoo
- Andrea Fenner
- Erich Fierz (member of the direction)
- Yvonne Fleury
- Moritz Forrer
- Manuel Fraefel
- Enrico Fran
- Thomas Frank
- Yves Frauchiger
- Annegret Frei Nussbaumer
- Ronnie Fricker
- Daniela Fritz
- Philipp Friz
- Barbara Füri
- Cedric Gabathuler (member of the direction)
- Giuseppe Gallello
- Sebastian Gass
- Hervé Gay
- Andrea Ginter
- Hasan Girit
- Beatriz Gonzalez Troncoso Bohren
- Christian Gournay
- Ramesh Govindakrishnan Venkataraman
- Manuel Graf
- Marcel Graf
- Philipp Graf
- David Grapin
- Helene Greber
- Davide Greco
- Leandro Grecuccio
- Miriam Greiner
- Silke Gremmelspacher
- Remo Grieb
- Bob Grunder
- Julien Grundman
- Madeleine Gugerli
- Bianca Guler-Walser
- Petra Gämperle
- Juliane Eveline Götsch
- Patrik Haas
- Florian Haberthür
- Stefan Hartmann
- Sandra Hartwig
- Patrick Hasler
- Christoph Haslimann
- Marcel Hauenstein
- Isabelle Haury
- Isabel Hauser
- Mathias Hebeisen
- Rolf Heinzer
- Friedrich Helfenstein
- Stéphane Henchoz
- Wolfgang Herbst
- Nicole C. Herzog-Wymann
- Bruno Hess
- Franziska Heuberger Schanz
- Silvia Hildinger
- Kurt Hitz
- Johannes Holzer
- Tobias Huber
- Andrea Hunziker
- Eugen Hägi
- Ulrich Thomas Hübscher
- Beat Imboden
- Patrik Imhof
- Kurt Imholz
- Jorma Lars Isenschmid
- Yvan Jacquat
- André Jaquet
- Christophe Jaquet
- Josy-Christian Jeanneret
- Daniel Jenni
- Martin Jost
- Filip Karadzic
- Slaven Karalic
- Sven Katzenschläger
- Thomas Daniel Kaufmann
- David Kehl
- Eliana Keller
- Hubert Keller
- Patrick Keller
- Marcel Kessler
- Robert Klaric
- Reto Klein
- Hans-Rudolf Koller
- Heidi Krattiger
- Nikolaus Kreft
- Thorsten Kropf
- Benjamin Krug
- Roman Kuhn
- Carmen Kuster
- Tobias Kälin
- Rolf Küttel
- Gabriela Lagator
- Philipp Lampart
- Patrick Lang
- Christian Lazur
- Elen Le Goff
- Harald Lehne
- Flavio Lehnherr
- Roy Levy
- Michael Liesenfeld
- Annina Liniger
- Meinrad Locher
- Massimo Longino
- Alexander Looks
- Luciano Lopalco
- Franziska Luginbühl
- Walter Lyrer
- Fabian Lüthi
- Karin Lüthi
- Esther Mahler Schäppi
- Danijela Maksimovski
- Daniela Malacarne
- Gerd Maldacker
- Mattia Manzoni
- Mauro Manzoni
- Andrea Marcolli
- Besnik Markaj
- Moujan Massih
- Michel Mattle
- Christof Meier
- Daniel Meier
- Manuela Meier
- Marco Meier
- Monika Meier
- Ronald Meier
- Sabrina Meier
- Roberto Mena
- Giovanni Mendola
- Stéphane Menétrey
- Andreas Meyer
- Elisabeth Meyer
- Claude Michel
- Stefania Michienzi
- Sarah Mischler
- Andreas Mittl
- Erwin Moonen
- Roger Moser
- Pascal Mumenthaler
- Rémy Murat
- Stéphane Métairie
- Marcel Müller
- Michael Robert Müller
- Rudolf Müller
- Tobias Müller
- Marc Nicola Mürner (member of the direction)
- Belinda Nagel
- Davide Nava
- Adrian Nenning
- Fabian Nicolussi
- Benno Niggli
- Andrea Nikles
- Raymond Noujaim
- Andrew Nüssli
- Markus Oschwald
- Madeleine Palau
- Coline Paley
- Monica Pascali
- Mauro Pasianotto
- Maria Yolanda Pereiro
- Fabienne Perret
- Olivier Petermann
- Klaus Pichert
- Ivan Pontrandolfo
- Kiriakos Psychas
- Gabriele Ramunno
- Kevin Raymond
- Richard Reimchen
- David Rey
- Walter Rickenbach
- Jan Rickenbacher
- Roland Rigazzi
- Brigitte Riner
- Andrea Rizzuti
- Jacqueline Rohrbasser
- Alexander Rümmele
- Oktay Sahin
- Daniel Sahli
- Albino Salvadori
- Claudio Salvetti
- Rudolf Sanchioni
- Grégoire Sauty
- Pasquale Scalese
- Carmen Schaffhauser
- Débora Denise Schaller
- Alfred Schaub
- Christian Schemeth
- Fabian Schewetofski
- Elisa Schiavi
- Florian Schib
- Nadine Schib
- Valeria Schibli
- Bernhard Schiesser
- Marc-Crisha Frederic Schiller
- Blaise Schmid
- Armando Schmidt
- Markus Peter Schneider
- Simon Schori
- Sascha Schroth
- Markus Schwarz
- Angela Schwarzenbach
- Angélique Schweizer
- Laura Schweizer
- Reto Schweizer
- Oliver Schwinger
- Stefan Schwyzer
- Silke Seefeldt
- Angelika Seegers
- Andreas Seidel
- Lorenzo Senese
- Olivier Serex (member of the direction)
- Stefano Simone (member of the direction)
- Vicky Siskos
- Rocco Spagnolo
- Joël Spirig
- Laurent Spring
- Heinz Stadelmann
- Andreas Staubli
- Thierry Stauffer
- Thomas Stehli
- Corina Steiger
- Janine Steiner
- Rolf Steiner
- Danaï Stettler
- Michael Stieger
- Andreas Straumann
- Lara Studer
- Maverick Studer
- Paolo Sulmoni
- Frédéric Surdez
- Heinz Sutter
- Kirstin Tecklenburg
- Frédéric Tinguely
- Ante Tomic
- Nadia Tonietti
- Guido Trachsler
- Fabian Trümpi
- Lisander Tschudin
- Sandra Tschupp
- Jan Valach
- Michele Venditti
- Sandra Vogler
- Thomas Vogt
- Stéphanie Vuagniaux
- Markus Vögele
- Nicole Wartler
- Sandra Webb
- Joachim Weber
- Christian Weinmann
- Rolf Wenger
- Pascal Westermann
- Ursula Wettstein
- Markus Widner
- Thomas Wild
- Alain Winterberg
- Boris Wirrich
- Yvonne Witzig
- Stefan Wymann
- Christian Wyss
- Namik Kemal Yildiz
- Alain Zahnd
- Martin Zgraggen
- Kaspar Zingre
- Naomi Zurkinden
- Nico Zwingli
- Florian Zwyssig
- Thomas Zäch
- Arta Markaj (member of the direction)
- Edmund Mayer (member of the direction)
- Corinne Albrecht
- Christian Egli
- Cláudia Gavela
- Patric Holzreuter
- Patrick Lumpert
- Angela Nanda Nussbaumer
- Manuel Sabatino
- Gian Schwager
- Thomas Schwitter
- Francesco Calabria (member of the direction)
- Pascal Catin (member of the direction)
- Zeljka Delgado (member of the direction)
- Vincent Hauser (member of the direction)
- Youcef Soualili (member of the direction)
- Michael von Mentlen (member of the direction)
- Nicolas Angéloz
- Mathias Baylaender
- Karin Ursula Bühler
- Michael Camenzind
- Gian Claudio Crifo
- Rocio Egea Plana
- Paul Gether
- Boris Hager
- Andrea Häussermann
- Oliver Koller
- Stefan Krähenmann
- Philipp Lais
- Guillaume Lötscher
- Lucas Möri
- Andrej Georges Beglar Pagava
- Jens Oliver Schlagenhauff
- Rafael Szucs
- Danilo Tundo
- Philipp Wenk
- Düzgün Yanmaz
- Lukas Bucher
- Nassim Belblidia (member of the direction)
- Vito Bianco (member of the direction)
- Isabelle Bussmann (member of the direction)
- Anja Ciglar (member of the direction)
- Thomas Friedli (member of the direction)
- Christa Karner (member of the direction)
- Sergio Minetti (member of the direction)
- Jeremy Montibeller (member of the direction)
- Xavier Mottet (member of the direction)
- Annie Pellegrino (member of the direction)
- Oliver Rickenbacher (member of the direction)
- Michael Tremp (member of the direction)
- Marco Vanotti (member of the direction)
- Alessandro Zanga (member of the direction)
- Sanaz Askari
- Urs Blättler
- Santosh Brivio
- Donato Colanero
- Miriam Cuccato
- Alessia Dibella
- Daniel Discianni
- Philippe Esseiva
- Remo Fischbacher
- Roberto Giussani
- Philipp Guggisberger
- Manolo Huber
- Astrit Kazimi
- Raluca-Mihaela Lelutiu
- Fabienne Lisi
- Michèle Nussbaumer
- Annick Pigueron
- Daniela Ritter
- Markus Schenk
- Vadim Sornik
- Arlind Spahija
- Jonas Suter
- Maika Teuscher
- Stephanie Tscherrig
- Walter Yepes
- Martina Zarn
- David Andreae (member of the direction)
- Michel Daniel Grandjean (member of the direction)
- Ralf Kaltenrieder (member of the direction)
- Stefan Meyer (member of the direction)
- Philippe Repond (member of the direction)
- Martin Angehrn
- Klaus Aupke Kamber
- Gaspare Avvenire
- Ulrich Brunner
- Sandra Chatzakis
- Simone Gerum
- Nazanin Guilan Varnosfaderani
- Simon Hasler
- Felix Hodapp
- Aleksandra Kilibarda Jeanmaire
- Katja Kraft (member of the direction)
- Angela Löhrer
- Christopher Martin
- Davide Moretto
- Elio Nuzzo
- Maria Ricchiuto
- Katrin Rossi
- Christine Schauer
- Jasmin Sidler
- Jelena Simeunovic Bencic
- Alexander Stauber
- Marlo Staudenmann
- Tanja Vetterli
- Melina Vigliano
- Isabelle Zimmermann (vicepresident of the board of directors)
- Manuel Brupbacher (member of the direction)
- Steve Ecoffey (member of the direction)
- Jürg Ellenberger (member of the direction)
- Florian Frey (member of the direction)
- Christoph Hotz (member of the direction)
- Christophe Makni (member of the direction)
- Nicolas Merminod (member of the direction)
- Pierluigi Micheli (member of the direction)
- Thomas Rütimann (member of the direction)
- Jeannette Schaller (member of the direction)
- Marco Tschudi (member of the direction)
- Stephanie Bosshard
- Bosko Bozanovic
- Manuel Broichhagen
- Francesco Buratta
- Mischa Deiss
- Lukas Emmenegger
- Lukas Ferilli
- David Fritschi
- Robin Geeler
- Florin Gerber
- Patrick Gloor-Lacorte
- Caspar Guggenbühl (member of the direction)
- Andreas Heimbuch
- Lejla Iseni
- Julia Laager
- Angel Nespereira
- Kyrill Och
- Andrea Pistis
- Amalia Pons
- Stephan Posti
- Mentor Prenaj
- Thomas Reitz
- Christoph Rohner
- Daniela Salerno
- Laura Salzmann
- Sybille Schleifer
- Conrad Schlumpf
- Christa Schwarz
- Patrick Schön
- Daniele Sciacovelli
- Björn Stiefvater (member of the direction)
- Lilian Wohlgensinger
- Manuel Ziltener
- Thomas Bosche (member of the direction)
- Laurence Magee (member of the direction)
- Andrea Mezera (member of the direction)
- Jürg Sandmeier (member of the direction)
- Nico Aeschbacher
- Paul Barton
- Pascal Bauer
- Dominik Baumann
- Patrick Brändle
- Josef Erni
- Marco Ernst (member of the direction)
- Vesna Grünenwald
- David Haug
- Liley Hin
- Valbone Huruglica
- Melissa Jordi
- Dominik Kunz
- Claudia Künzler
- Larissa Marti
- Stéphane Meireles Marinho
- Ana Montairo
- Tiziana Neal
- Keyvan Niknejad
- Asterios Oekonomou
- Anna Pacher
- Michael Reiter
- Fabian Rüdele
- Sybille Salzmann
- Andres Saxer
- Christian Schmid
- Christian Schröter
- Iris Steinmann (member of the direction)
- Elvio Trevisan
- Theodora Tsipi-Soufis
- Yves Ugolini
- Rudolf Vetter
- Isabelle von der Weid
- Ernst & Young AG (auditor)
- Peter Mock (member of the management)
- Daniele Marino (member of the direction)
- Marco Dietiker (member of the direction)
- Stefan Hollenstein (member of the direction)
- Tobias Klein (member of the direction)
- Marco Senn (member of the direction)
- Simon Sturzenegger (member of the direction)
- Michael Tschannen (member of the direction)
- Andreas Welschen (member of the direction)
- Landry Abanda
- Oliver Arnet
- Ali Baqal
- Vittorio Blanc Suriel
- Elischa Bocherens
- Armin Bucher
- Lise Giezendanner
- Benjamin Gränicher
- Kaija Hurter
- Sven Illi
- Ardi Imeri
- Steffen Keller
- Virginia Labhardt
- Barbara Leo
- Yannick Maag
- Stefan Metzler
- Stefan Näf
- Sivanujan Selliah
- Matthias Staub
- Laura Strähl
- Xavier Theytaz
- Jennifer Vetter
- Christin Waeber
- Tamara Wagner
- Ursula La Roche (member of the board of directors)
- Alice Bischoff (member of the direction)
- Robin Barisic
- Yves Bianchi
- Benjamin Bischofberger
- Ilenia Bosco
- Fabienne Carmen Brüllhardt
- Catherine Frochaux
- Michaela Hillmann
- Natalie Holloköi
- Yves Jacot
- Beat Kraft
- Francisco Mallen Sanchez
- Igor Milicevic
- Vilma Rodelli-Cipriano
- Marco Scherer
- Fabio Serafini
- Mario Sgier
- Bettina Solci
- Alexandra Strange
- Jessica Wernli
- Paul Wickli
- Stefanie Fritze (member of the direction)
- Kaspar Hess (member of the direction)
- Wolf Kraft (member of the direction)
- Andrea Bally
- Frank Beckert
- Martina Bilic
- Timo Hürlimann
- Simon Niederberger
- Eveline Oehrli
- Elisabetta Pedotti
- Alexandra Richter
- Jasmin Roth
- Roger Vonlanthen
- Ugur Cakim (member of the direction)
- Fabian Crimella (member of the direction)
- Elefteria Xekalakis Matthys (member of the direction)
- Melinda Aeschimann
- Alexandra Andrea Arnold
- David Balsiger
- Floriana Bernasconi
- Shqiprim Bernjashi
- Micha Brunner
- Martina Caleta
- Alex De Lorenzis
- Susete De Tommasi
- Andrea Endters
- Nadine Geck
- Remo Giano
- Chiara Giovanola
- Olivier Giroud
- Romano Golini
- Mauricio Graziano
- Sabri Gözübüyük
- Michel Horisberger
- Andreas Hutter
- Débora Danúbia Jost
- Ferdinand Paul Lüttin
- Bruno Monteiro
- Jenifer Pfister
- Tanja Plapp
- Joey Ryser
- Manuel Schär
- Alfonso Serio
- Roger Staub
- Michèle Thaler
- Marina Trachsel
- Anja Trouvain
- Martina Viglezio
- Andrea Weber
- Philipp Weissmann
- Sila Yildiz
- Nicolas Bader
- Lorenz Baur
- Sandra Bermudez Villarino
- Vigan Biqkaj
- Marco Diana
- Jeanne Dominique Dizerens
- Manuela Dorn
- Katja Ewald
- Fatlind Hoti
- Sonja Krüsi
- Albulena Lena
- Isabelle Marsella
- Artan Musollaj
- Eric Pacher
- Solenne Perrinjaquet
- Stefano Ramponi
- Anduena Renggli
- Raphael Richner
- Willi Rodriguez
- Thomas Stingelin
- Sylvia Weibel
- Melanie von Arx
- Daniele Armiento
- Georg Behringer
- Vincenzo Di Pompeo
- Christoph El-Choura
- Samuel Erni
- Mauro Girardi
- Celina Grünwald
- André Kaufmann
- Gregor Müller
- Sabrina Pivetta Urbano
- Raphael Schweiter
- Roman Stalder
- Dominik Winkelmann
- Tobias Zehnder
- Jorge Manuel Dias
- Malea Bourquin (member of the direction)
- Claude Charpilloz (member of the direction)
- Roland Wiederkehr (member of the direction)
- Besmira Alija-Xhoxaj
- Rebecca Arnold
- Adrian Beck
- Markus Berner
- Radomir Djenadic
- Tim Eberhart
- Linda Fritzsche
- Ahmedin Hasanovic
- Clarisse Hegg
- Ren Liu
- Marco Marrocco
- Moreno Mazzi
- Roman Meyer
- Patrick Neuhold
- Therese Rosso-Blunier
- Yves Suter
- Peter Amberg
- Ragbeta Aslani
- Giuseppe Di Maggio
- Benny Jose
- Heiko Kaiser
- Lirie Kuçi
- Carmello Napoli
- Jasmine Rizzo
- Martin Roscher
- Roland Rusnak
- Ramon Scholz
- Marco Schriber
- David Truffer
- Cigdem Övet
- Marco Hahn (member of the direction)
- Katharina Baier
- Simona Baumann
- Kathrin Bärlocher
- Giacomo Bütler
- Christina Christen
- Anja Fürst
- Ralph Gerber
- Fabienne Jeger
- Joy Ratna
- Carmen Schmidt
Firmendetails
- Geschäftszweig
- Corporation (Ltd)
- Gründungsdatum
- 15.01.1958
- Alter der Firma 1958-01-15 66 Jahre
- Tätigkeit
- Die Gesellschaft betreibt eine Bank im Sinne des Bundesgesetzes über die Banken und Sparkassen vom 8. November 1934. Sie betreibt Bank-, Finanz-, Beratungs-, Dienstleistungs- und Handelsgeschäfte aller Art, insbesondere: a) Entgegennahme von Geldern
Eigentumsverhältnisse
- Anteilskapital
- 700000000 CHF
- Eingezahltes Kapital
- 700000000
- Beschreibung Anteile
- 700'000 Inhaberaktien zu CHF 1'000.00
Landes-Besonderheiten
- Zusätzliche Statusdetails
- active
- Gericht
- CH/Zürich
- Ehemalige Namen
- Migros Bank
- Ursprüngliche Firmenbuchnummer
- CH02039176035
- Rechtsträger-Kennung (LEI)
- 5493006R1UFP04UR9N08
- UID/USt-ID-Nummer
- CHE105841533
- Bemerkungen
- 2012-03-26:Uebernahm auf dem Wege der Fusion im Sinne von Art. 748 OR Aktiven und Passiven der "Grauwiler Söhne AG", in Basel; näheres siehe Tagebuch 10046/1986.
- 2012-03-26:Fusion: Die Gesellschaft übernimmt auf dem Wege der Fusion die GESA Gesellschaft für Sachwerte, in Bern. Aktiven von CHF 25'430'511.97 und Passiven von CHF 17'919'023.85 gehen gemäss Fusionsvertrag vom 13.06.2003 und Fusionsbilanz per 31.1
- 2012-03-26:SHAB
-
Migros Bank AG Firmenbeschreibung
- Migros Bank AG ist eine in Schweiz als Corporation (Ltd) registrierte Firma mit der Register-Nr. CHE105841533. Ihr derzeitiger Status ist "eingetragen". Die Firma wurde 15.01.1958 registriert. Migros Bank AG hat Ihre Tätigkeit zuvor unter dem Namen Migros Bank ausgeführt. Die eingetragene Tätigkeit ist Die Gesellschaft betreibt eine Bank im Sinne des Bundesgesetzes über die Banken und Sparkassen vom 8. November 1934. Sie betreibt Bank-, Finanz-, Beratungs-, Dienstleistungs- und Handelsgeschäfte aller Art, insbesondere: a) Entgegennahme von Geldern . Die Firma kann schriftlich über Seidengasse 12 Zürich erreicht werden.
Jetzt sichern Migros Bank AG Handelsregisterauszug
Sie befinden sich hier: Migros Bank Ag - Seidengasse 12 Zürich, 8001, Schweiz
- 1958-01-15
- 0-2
- 3-5
- 6-20
- 21-50
- 51+
- Jahre
-
Bekanntmachungen aus ZEFIX
- 20.11.2023 Veränderung
- Migros Bank AG, in Zürich, CHE-*.*.*, Aktiengesellschaft (SHAB Nr. * vom *.*.*, Publ. *). Ausgeschiedene Personen und erloschene Unterschriften: Berger, Jürg, von Sennwald, in Muri bei Bern, Mitglied der Direktion, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Fischer, Peter, von Brienzwiler, in Thun, Mitglied der Direktion, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Schaad, Patrick, von Zürich, in Rümlang, Mitglied der Direktion, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Walangitang, Dietmar, deutscher Staatsangehöriger, in Zürich, Mitglied der Direktion, mit Kollektivunterschrift zu zweien; Barth, Pascal, von Schattdorf, in Küssnacht (SZ), mit Kollektivprokura zu zweien; Bekar, Süleyman, von Illnau-Effretikon, in Illnau-Effretikon, mit Kollektivprokura zu zweien; Carnuccio, Ilenia, von Elgg, in Zürich, mit Kollektivprokura zu zweien; Dajxho, Safvet, von Reinach (AG), in Reinach (AG), mit Kollektivprokura zu zweien; Diserens, Richard, von Savigny, in Wallisellen, mit Kollektivprokura zu zweien; Faga, Salvatore, von Grenchen, in Zufikon, mit Kollektivprokura zu zweien; Gehri, Thomas, von Seedorf (BE), in Zürich, mit Kollektivprokura zu zweien; Jäger, Adrian, von Pfäfers, in Lachen, mit Kollektivprokura zu zweien; Kern, Stephan, von Zürich, in Lyss, mit Kollektivprokura zu zweien; Lobsiger, Thomas, von Zürich, in Tuggen, mit Kollektivprokura zu zweien; Olbert, Philipp, deutscher Staatsangehöriger, in Riehen, mit Kollektivprokura zu zweien; Roffler, Ramona, von Furna, in Zürich, mit Kollektivprokura zu zweien. Eingetragene Personen neu oder mutierend: Amberg, Peter, von Zürich, in Wädenswil, mit Kollektivprokura zu zweien; Aslani, Ragbeta, von Schlieren, in Schlieren, mit Kollektivprokura zu zweien; Bapst, Christophe, von La Roche, in Genève, mit Kollektivprokura zu zweien [bisher: in Presinge]; Di Maggio, Giuseppe, italienischer Staatsangehöriger, in Adliswil, mit Kollektivprokura zu zweien; Herbst, Wolfgang, von Winterthur, in Winterthur, mit Kollektivprokura zu zweien [bisher: deutscher Staatsangehöriger]; Jose , Benny, deutscher Staatsangehöriger, in Dietikon, mit Kollektivprokura zu zweien; Kaiser, Heiko, von Wallisellen, in Kreuzlingen, mit Kollektivprokura zu zweien; Kuçi, Lirie, von Lotzwil, in Bülach, mit Kollektivprokura zu zweien; Meyer, Elisabeth, von Brig-Glis, in Dierikon, mit Kollektivprokura zu zweien [bisher: deutsche Staatsangehörige]; Napoli, Carmello, von Regensdorf, in Dübendorf, mit Kollektivprokura zu zweien; Rizzo, Jasmine, von Bütschwil-Ganterschwil, in Thalwil, mit Kollektivprokura zu zweien; Roscher, Martin, deutscher Staatsangehöriger, in Luzern, mit Kollektivprokura zu zweien; Rusnak , Roland, von Winterthur, in Winterthur, mit Kollektivprokura zu zweien; Scholz, Ramon, von Winterthur, in Winterthur, mit Kollektivprokura zu zweien; Schriber, Marco, von Dübendorf, in Pfungen, mit Kollektivprokura zu zweien; Truffer, David, von Winterthur, in Winterthur, mit Kollektivprokura zu zweien [bisher: Bosshard, David]; Övet, Cigdem, deutsche Staatsangehörige, in Kloten, mit Kollektivprokura zu zweien.
-
Migros Bank AG
Haben Sie gewusst? kompany stellt Ihnen amtliche & offizielle Dokumente zu Migros Bank AG aus Handelsregister und Firmenbuch im Original zur Verfügung. Das garantieren wir.
Handelsregisterauszug
Amtlicher Nachweis der Existenz des Unternehmens