• AT
  • LB-Bau GmbH in Liquidation - Am Winterhafen 1/3, 4020, Linz, Austria

Company registration number
FN89676b
Company Status
CLOSED
Registered Address
Am Winterhafen 1/3
4020
Linz
Am Winterhafen 1/3, 4020, Linz AT
Phone Number
-

Business Information LB-Bau GmbH in Liquidation

Country
Austria
Court
Landesgericht Linz
Incorporated
1983
Previous Names
"Zum alten Gersthofer" Restaurantbetrieb Gesellschaft m.b.H.
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1983-01-01 37 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description LB-Bau GmbH in Liquidation

LB-Bau GmbH in Liquidation is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 89676 b. Its current trading status is "closed". It was registered 1983. It was previously called "Zum alten Gersthofer" Restaurantbetrieb Gesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Am Winterhafen 1/3 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2014-02-07 Modification
    •   LG Linz (*), Aktenzeichen * Se */*s Konkurseröffnungsverfahren *b Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: FN *b Schuldner: LB-Bau GmbH Am Winterhafen * * Linz FN *b Kostendeckung: Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig. Beschluss vom *. Februar * Bekannt gemacht am *. März * Rechtskraft: Die Nichteröffnung des Insolvenzverfahrens mangels Kostendeckung ist rechtskräftig. Beschluss vom *. März *
    • 2014-02-07 Modification
      •   LG Linz (*), Aktenzeichen * Se */*s Konkurseröffnungsverfahren *b Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: FN *b Schuldner: LB-Bau GmbH Am Winterhafen * * Linz FN *b Kostendeckung: Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig. Beschluss vom *. Februar *
    • 2014-02-07 Modification
      •   LG Linz (*), Aktenzeichen * Se */*w Konkurseröffnungsverfahren *b Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: FN *b Schuldner: LB-Bau GmbH Am Winterhafen */* * Linz FN *b Kostendeckung: Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig. Beschluss vom *. Februar * Bekannt gemacht am *. März * Rechtskraft: Die Nichteröffnung des Insolvenzverfahrens mangels Kostendeckung ist rechtskräftig. Beschluss vom *. März *
    • 2010-07-01 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: "Zum alten Gersthofer" Restaurant- betrieb Gesellschaft m.b.H. Mooslackengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2010-06-14 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: "Zum alten Gersthofer" Restaurant- betrieb Gesellschaft m.b.H. Mooslackengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.* Ende des Ausdrucks
    • 2008-03-19 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: "Zum alten Gersthofer" Restaurant- betrieb Gesellschaft m.b.H. Mooslackengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-05-02 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: "Zum alten Gersthofer" Restaurant- betrieb Gesellschaft m.b.H. Mooslackengasse *, * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-04-30 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: "Zum alten Gersthofer" Restaurant- betrieb Gesellschaft m.b.H. Gatterburggasse *, * Wien Text: nun Mooslackengasse *, * Wien; JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-04-30 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: "Zum alten Gersthofer" Restaurant- betrieb Gesellschaft m.b.H. Gatterburggasse *, * Wien Text: nun Mooslackengasse *, * Wien; JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for LB-Bau GmbH in Liquidation as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for LB-Bau GmbH in Liquidation online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for LB-Bau GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for LB-Bau GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for LB-Bau GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for LB-Bau GmbH in Liquidation

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Lb-Bau Gmbh In Liquidation - Am Winterhafen 1/3, 4020, Linz, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less