• AT
  • Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. - Richard-Strauss-Straße 32, 1230, Wien, AUT

Company registration number
FN82013h
Company Status
LIVE
Registered Address
Richard-Strauss-Straße 32
1230
Wien
AUT
Richard-Strauss-Straße 32, 1230, Wien, AUT AT
Phone Number
-
Managing Directors
Mag. Thomas Blagusz
Mag.(FH) Paul Blagusz
Shareholders
Mag. Thomas Blagusz (50%)
Mag.(FH) Paul Blagusz (50%)
Shareholdings
Blaguss Service GmbH
AD Mietwagen Service GmbH
JuiceFactory - JuiceBars GmbH
MEI TRAVEL TOURISM SERVICES GmbH
Blaguss Alps GmbH

Business Information Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H.

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
1994-03-03
Previous Names
Springer Reisebüro Beteiligungsgesellschaft m.b.H.
Share Capital
36336.42
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1994-03-03 26 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H.

Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in with the Company reg no 82013h. Its current trading status is "live". It was registered 1994-03-03. It was previously called Springer Reisebüro Beteiligungsgesellschaft m.b.H.. The managing director is Mag. Thomas Blagusz,Mag.(FH) Paul Blagusz.It can be contacted at Richard-Strauss-Straße 32 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2019-07-11 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-10-02 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neues Dokument mit Titel Änderung im Firmenbuch eingetragen. Die Firma mit der offiziellen Registernummer *h hat einen neuen Antrag gestellt und hat ein Protokoll zu einer abgehaltenen Versammlung eingereicht. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-07-05 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-04-19 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *h hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-10-28 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-05-21 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. Richard-Strauss-Straße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-03-09 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. Richard-Strauss-Straße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-11-21 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. Richard-Strauss-Straße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2006-08-16 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. Richard-Strauss-Straße *, * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H. online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for Blaguss Beteiligungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     

    Official Filings

    Company filings direct from the official registry.

    • Protokoll d. Generalversammlung - 2018-09-14

      $ 6.01
      Add to Cart
       
    • Antrag - 2018-09-14

      $ 6.01
      Add to Cart
       
    • Antrag - 2018-04-11

      $ 6.01
      Add to Cart
       
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Blaguss Beteiligungsgesellschaft M.b.h. - Richard-Strauss-Straße 32, 1230, Wien, AUT
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less