• AT
  • Kaindl Immobilien GmbH - Graben 11, 4020, Linz, Austria

Company registration number
FN80589p
Company Status
live
Registered Address
Graben 11
4020
Linz
Graben 11, 4020, Linz AT
Phone Number
0732 77 62 41-0
Phone
0732 77 62 41-0

Business Information Kaindl Immobilien GmbH

Country
Austria
Court
Landesgericht Linz
Incorporated
1910
Previous Names
Fr. Jos. Kaindl's Söhne Gesellschaft m.b.H.
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1910-01-01 109 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description Kaindl Immobilien GmbH

Kaindl Immobilien GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 80589 p. Its current trading status is "active". It was registered 1910. It was previously called Fr. Jos. Kaindl's Söhne Gesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Graben 11 by phone on 0732 77 62 41-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2018-12-20 Modification
    • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *p hat einen neuen Antrag gestellt und hat eine Unterschriftenprobe zu Vergleichszwecken eingereicht (Musterzeichnung). Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-12-01 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *p wurde ein neues Dokument mit Titel Änderung im Firmenbuch eingetragen. Die Firma mit der offiziellen Registernummer *p hat einen neuen Antrag gestellt, eine Änderung in der Gesellschafterstruktur bekannt gemacht und hat eine Unterschriftenprobe zu Vergleichszwecken eingereicht (Musterzeichnung). Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-09-01 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *p wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-09-14 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *p wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-08-06 Modification
      • *. LG Linz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *p Firmenbuchsache: Kaindl Immobilien GmbH Graben * * Linz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Linz eingetragen am *.*.*
    • 2009-11-16 Modification
      • *. LG Linz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *p Firmenbuchsache: Kaindl Immobilien GmbH Graben * * Linz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Linz eingetragen am *.*.*
    • 2008-09-01 Modification
      • LG Linz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *p Firmenbuchsache: Kaindl Immobilien GmbH Graben * * Linz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Linz eingetragen am *.*.*
    • 2006-09-20 Modification
      • LG Linz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *p Firmenbuchsache: Kaindl Immobilien GmbH Graben *, * Linz Text: KAPITAL nun EUR *.*; GV vom *.*.* Kapitalherabsetzung um EUR *.* durchgeführt. Änderung des GesV im Punkt "Drittens" .; GS: (B) Dkfm. Klaus Kaindl ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*; geleistet nun EUR *.*; (G) Fr. Jos. Kaindl's Söhne Privatstiftung Einlage nun EUR *.*; geleistet nun EUR *.*; Gericht: LG Linz eingetragen am *.*.*
    • 2006-08-03 Modification
      • LG Linz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *p Firmenbuchsache: Kaindl Immobilien GmbH Graben *, * Linz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Linz eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Kaindl Immobilien GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for Kaindl Immobilien GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for Kaindl Immobilien GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for Kaindl Immobilien GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for Kaindl Immobilien GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for Kaindl Immobilien GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Kaindl Immobilien Gmbh - Graben 11, 4020, Linz, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    • visa
    • AMEX
    • Mastercard
    • Diners
    • JCB
    • Discover
    • PayPal

    100% worldwide and authoritative company information including original document filings for KYC, AML, EDD and other compliance processes.

    kompany is an official clearing house of the Republic of Austria, a partner of the European Business Register and an official distributor of business registers worldwide, such as Germany’s Common Register Portal, Switzerland’s ZEFIX, the UK’s Companies House, Ireland’s CRO, the Netherland’s KvK, and Russia’s Central Registers.

    © 2012 - 2019, 360kompany AG - Schwindgasse 7/12, 1040 Vienna, Austria - Commercial Court Vienna FN 375714x - VAT ATU67091005. All rights reserved. Masthead
    Picture by