• AT
  • UTP Engineering & Trade GmbH - Kaasgrabengasse 35, 1190, Wien, Austria

Company registration number
FN76119s
Company Status
LIVE
Registered Address
Kaasgrabengasse 35
1190
Wien
Kaasgrabengasse 35, 1190, Wien AT
Phone Number
01 955 67 67-0
Phone
01 955 67 67-0

Business Information UTP Engineering & Trade GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
1993
Previous Names
UTP United Telepictures AG für Telekommunkation
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1993-01-01 27 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description UTP Engineering & Trade GmbH

UTP Engineering & Trade GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 76119 s. Its current trading status is "live". It was registered 1993. It was previously called UTP United Telepictures AG für Telekommunkation. It can be contacted at Kaasgrabengasse 35 by phone on 01 955 67 67-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2019-10-09 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *s wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-10-25 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *s wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-10-07 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *s Firmenbuchsache: UTP Engineering & Trade AG Kaasgrabengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; HV vom *.*.* Änderung der Satzung in den Punkten IV. und V.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-07-07 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: FN *s Firmenbuchsache: UTP Engineering & Trade AG Kaasgrabengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-01-09 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: FN *s Firmenbuchsache: UTP Engineering & Trade AG Kaasgrabengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2008-08-01 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *s Firmenbuchsache: UTP Engineering & Trade AG Kaasgrabengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; AUFSICHTSRAT: (R) Patrick Brunhart ( *.*.* ), Stellvertreter des Vorsitzenden; (S) KR Ing. Adi Fuchshuber ( *.*.* ), Vorsitzender; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2008-01-10 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: FN *s Firmenbuchsache: UTP Engineering & Trade AG Gudrunstraße * * Wien Text: nun Kaasgrabengasse *, * Wien; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-01-18 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: FN *s Firmenbuchsache: UTP Engineering & Trade AG Gudrunstraße *, * Wien Text: KAPITAL nun EUR *.*; HV vom *.*.* Kapitalerhöhung um EUR *.* beschlossen und durchgeführt. Ermächtigung des Vorstandes gemäß § * AktG, das Grundkapital bis zum *.*.* um bis zu EUR *.* auf EUR *.* gegen Bar- oder Sacheinlage, auch unter Ausschluss des Bezugsrechtes der Aktionäre zu erhöhen. Änderung der Satzung im Punkt *.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2006-08-22 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *s Firmenbuchsache: UTP Engineering & Trade AG Gudrunstraße *, * Wien Text: KAPITAL nun EUR *.*; Vorstandsbeschluss vom *.*.* Durchführung der Erhöhung des Grundkapitals um EUR *.*.aufgrund der Ermächtigung vom *.*.* mit Zustimmung des Aufsichtsrats Änderung der Satzung im Punkt II.*.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for UTP Engineering & Trade GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for UTP Engineering & Trade GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for UTP Engineering & Trade GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for UTP Engineering & Trade GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for UTP Engineering & Trade GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for UTP Engineering & Trade GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Utp Engineering & Trade Gmbh - Kaasgrabengasse 35, 1190, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less