• AT
  • WAPOTEC GmbH - Franz Sauer Straße 44, 5020, Salzburg, Austria

Company registration number
FN71384b
Company Status
LIVE
Registered Address
Franz Sauer Straße 44
5020
Salzburg
Franz Sauer Straße 44, 5020, Salzburg AT
Phone Number
0662 43 43 42-0
Phone
0662 43 43 42-0

Business Information WAPOTEC GmbH

Country
Austria
Court
Landesgericht Salzburg
Incorporated
1976
Previous Names
WAPO - Technik Vertriebsgesellschaft m.b.H.
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1976-01-01 44 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description WAPOTEC GmbH

WAPOTEC GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 71384 b. Its current trading status is "live". It was registered 1976. It was previously called WAPO - Technik Vertriebsgesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Franz Sauer Straße 44 by phone on 0662 43 43 42-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-10-02 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *b wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2020-09-04 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *b hat einen Antrag zur Eintragung beim Firmenbuch gestellt und hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2020-09-03 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *b hat einen Antrag zur Eintragung beim Firmenbuch gestellt und hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-10-01 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *b wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-09-20 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *b wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-09-22 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *b wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-10-14 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: WAPO-Technik Verfahrenstechniken, Mittel und Systeme zur Wasseraufberei- tung Gesellschaft m.b.H. Carola-Blome-Str. * * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2009-09-30 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: WAPO-Technik Verfahrenstechniken, Mittel und Systeme zur Wasseraufberei- tung Gesellschaft m.b.H. Carola-Blome-Str. * * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2009-05-04 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: WAPO-Technik Verfahrenstechniken, Mittel und Systeme zur Wasseraufberei- tung Gesellschaft m.b.H. Carola-Blome-Str. * * Salzburg Text: GF: (A) Walter Polak ( *.*.* ), gelöscht; (D) Gerhard Weiß ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; PR: (B) Martin Winkler ( *.*.* ), gelöscht; GS: (A) Walter Polak ( *.*.* ), gelöscht; (C) Dr. Johann Weiß ( *.*.* ), Einlage nun ATS *.*; geleistet nun ATS *.*; (D) Gerhard Weiß ( *.*.* ), Einlage ATS *.*; geleistet ATS *.*; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2008-10-15 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: WAPO-Technik Verfahrenstechniken, Mittel und Systeme zur Wasseraufberei- tung Gesellschaft m.b.H. Carola-Blome-Str. * * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2007-10-19 Modification
      • LG Salzburg (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *b Firmenbuchsache: WAPO-Technik Verfahrenstechniken, Mittel und Systeme zur Wasseraufberei- tung Gesellschaft m.b.H. Carola-Blome-Str. * * Salzburg Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for WAPOTEC GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for WAPOTEC GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for WAPOTEC GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for WAPOTEC GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for WAPOTEC GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for WAPOTEC GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Wapotec Gmbh - Franz Sauer Straße 44, 5020, Salzburg, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less