• AT
  • PZK Projekt GmbH & Co KG - Stiftgasse 25/2, 1070, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
381277b
Company Status
LIVE
Country
Austria
Registered Address
Stiftgasse 25/2
1070
Wien
Stiftgasse 25/2, 1070, Wien AT

Company Details

Type of Business
Kommanditgesellschaft
Incorporated
2012
Age Of Company
2012-01-01 10 years

Jurisdiction Particularities

Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
ANK Beteiligungsgesellschaft KG
Website
www.ANK-Beteiligungen.at
email address
Office@ANK-Beteiligungen.at
Phone
+43 1 934 66 43

PZK Projekt GmbH & Co KG Company Description

PZK Projekt GmbH & Co KG is a Kommanditgesellschaft registered in Austria with the Company reg no FN 381277 b. Its current trading status is "live". It was registered 2012. It was previously called ANK Beteiligungsgesellschaft KG. It can be contacted at Stiftgasse 25/2 by phone on +43 1 934 66 43 by email at Office@ANK-Beteiligungen.at on the web at www.ANK-Beteiligungen.at.
Tätigkeitsbereich:

Wir sind auf Projektentwicklung und auf Vermietung ausgerichtet. Unser Schwerpunkt liegt insbesondere, in der Entwicklung von Liegenschaften im Altbaubereich und im Neubaubereich. Des Weiteren entwickeln wir auch Grundstücke, Rohdachböden, pazifizierte, oder schlichte Wohnungseigentumsanteile.

Wir sind auch an Einzelobjekten interessiert. Unsere Geschäftstätigkeit, als auch unsere Anforderungen für Immobilien sind:

· Stadt Wien, Bezirken 1010 - 1220
· Zinshäuser mit Entwicklungspotenzial
· Zinshausanteile
· Vornehmlich Altbau jedoch im Einzelfall auch Neubau
· Abbruch - Neubau bzw. Bauträgerprojekte
· Rohdachböden in guten bis sehr guter Lagen
· Wohnungen als auch Wohnungspakete
· Grundstücke bzw. Bauträgergrundstücke


Durch besondere Professionalität und Engagement in Konzeption, Planung und Ausführung von Projekten, erschafft A.N.K Beteiligungen Lebensräume mit höchster Wohnqualität.

Das Leistungsspektrum von A.N.K Beteiligungen erstreckt sich von der Potentialanalyse, über die wirtschaftliche Planung, Ausarbeitung von Verwertungsoptionen, Prüfung von steuerlichen, rechtlichen und technischen Aspekten, Due Diligence Prüfungen, Baumanagement, der Baudurchführung bis hin zur Vermietung und Verkauf von Immobilien.

Je nach Objekteigenschaft wird die Prüfung der Liegenschaft auf eine Entwicklung und Verwertung, oder die Aufnahme ins Liegenschafts- Bestandsportfolio vollzogen.

Unser Kerngeschäftsfeld ist der Wiener Raum, aufgrund positiver Erfahrungen in Deutschland, sind wir strategisch ebenso für diesen Markt offen.
More information

Get PZK Projekt GmbH & Co KG Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: Pzk Projekt Gmbh & Co Kg - Stiftgasse 25/2, 1070, Wien, Austria

2012-01-01 10 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcements from the Firmenbuch

  • 2021-04-02 Modification
    • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *b hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2021-03-26 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *b hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2020-01-30 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *b hat hat eine Änderung in ihrer Firmenstruktur an das Firmenbuch bekannt gegeben. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for PZK Projekt GmbH & Co KG as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less