• AT
  • ZEIGER GmbH - Biberstraße 10/6, 1010, Wien, Austria

Company registration number
FN377674d
Company Status
live
Registered Address
Biberstraße 10/6
1010
Wien
Biberstraße 10/6, 1010, Wien AT
Phone Number
-

Business Information ZEIGER GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2012
Previous Names
ICMS GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
2012-01-01 8 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description ZEIGER GmbH

ZEIGER GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 377674 d. Its current trading status is "active". It was registered 2012. It was previously called ICMS GmbH. It can be contacted at Biberstraße 10/6 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2019-09-27 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-09-15 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-04-12 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *d hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-11-16 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2016-04-05 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ZEIGER GmbH Biberstraße */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2016-03-22 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ZEIGER GmbH Biberstraße */* * Wien Text: PROKURIST/IN: (D) Mag. Maxim Zhiganov ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GESELLSCHAFTER/IN: (B) Mag. Tetiana Zhiganova ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*; geleistet nun EUR *.*; (D) Mag. Maxim Zhiganov ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; (B) Tetiana Ustynova (*.*.*) nun Mag. Tetiana Zhiganova (*.*.*); infolge Namensänderung; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2015-10-06 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ZEIGER GmbH Biberstraße */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-08-14 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ZEIGER GmbH Biberstraße */* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-12-20 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ZEIGER GmbH Am Gestade * * Wien Text: nun Biberstraße */*, * Wien; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-21 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ZEIGER GmbH Am Gestade * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-03-14 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ZEIGER GmbH Am Gestade * * Wien Text: GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Taras Smetanyuk ( *.*.* ), gelöscht; (B) Tetiana Ustynova ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GESELLSCHAFTER/IN: (A) Taras Smetanyuk ( *.*.* ), gelöscht; (B) Tetiana Ustynova ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*; geleistet nun EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-02-13 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: ICMS GmbH Am Gestade * * Wien Text: FIRMA nun ZEIGER GmbH; GESCHÄFTSZWEIG nun Handel mit Waren aller Art; GV vom *.*.* Änderung des GesV in den Punkten *. und *.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for ZEIGER GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for ZEIGER GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for ZEIGER GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for ZEIGER GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for ZEIGER GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for ZEIGER GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Zeiger Gmbh - Biberstraße 10/6, 1010, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less