• AT
  • VLBP Holding GmbH i.L. - Schlögelgasse 1, 8010, Graz, Austria

Company registration number
FN358256y
Company Status
CLOSED
Registered Address
Schlögelgasse 1
8010
Graz
Schlögelgasse 1, 8010, Graz AT
Phone Number
-

Business Information VLBP Holding GmbH i.L.

Country
Austria
Court
Landesgericht für ZRS Graz
Incorporated
2011
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
Daporta Immobilien-Management GmbH
Age Of Company
2011-01-01 10 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description VLBP Holding GmbH i.L.

VLBP Holding GmbH i.L. is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 358256 y. Its current trading status is "closed". It was registered 2011. It was previously called Daporta Immobilien-Management GmbH. It can be contacted at Schlögelgasse 1 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2015-10-06 Modification
    • *. LGZ Graz (*), Löschung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: VLBP Holding GmbH i.L. Schlögelgasse * * Graz Text: FIRMA gelöscht; Löschung infolge beendeter Liquidation.; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2015-09-01 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: VLBP Holding GmbH i.L. Schlögelgasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-24 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: VLBP Holding GmbH i.L. Schlögelgasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2013-07-25 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: VLBP Holding GmbH Schlögelgasse * * Graz Text: FIRMA nun VLBP Holding GmbH i.L.; GV vom *.*.* Die Gesellschaft ist aufgelöst.; GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (G) Dr. Peter Artenberg ( *.*.* ), gelöscht; ABWICKLER/IN, LIQUIDATOR/IN: (G) Dr. Peter Artenberg ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2012-11-02 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: VLBP Holding GmbH Schlögelgasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2012-05-14 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: Daporta Immobilien-Management GmbH Liebenauer Tangente */* * Graz Text: FIRMA nun VLBP Holding GmbH; nun Schlögelgasse *, * Graz; GESCHÄFTSZWEIG nun Erwerb und Verwaltung von Beteiligungen; GV vom *.*.* Änderung der Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft in den Punkten I., II. und III.; GF: (C) Stephan Jöbstl ( *.*.* ), gelöscht; (D) Dr. Bernhard Astner ( *.*.* ), gelöscht; (G) Dr. Peter Artenberg ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; PR: (E) Mag. Robert Proschko ( *.*.* ), gelöscht; GS: (B) Daporta Privatstiftung gelöscht; (F) HBA Beteiligungs GmbH Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2011-11-30 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: Daporta Equestrian GmbH Rotmoosweg * * Graz Text: FIRMA nun Daporta Immobilien-Management GmbH; nun Liebenauer Tangente */*, * Graz; GESCHÄFTSZWEIG nun Erwerb, Entwicklung, Verwaltung und Verwertung von Liegenschaften; GV vom *.*.* Änderung der Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft in den Punkten I. sowie II.; GF: (A) Mag. Andrea Jöbstl-König ( *.*.* ), gelöscht; (C) Stephan Jöbstl ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; (D) Dr. Bernhard Astner ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; PR: (E) Mag. Robert Proschko ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2011-03-16 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Neueintragung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: Daporta Equestrian GmbH Rotmoosweg * * Graz Text: Gesellschaft mit beschränkter Haftung; GESCHÄFTSZWEIG: Handel mit und Aufzucht von Pferden; KAPITAL: EUR *.*; STICHTAG für JAb: *.*.; Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft vom *.*.* ; GF: (A) Mag. Andrea Jöbstl-König ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GS: (B) Daporta Privatstiftung Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for VLBP Holding GmbH i.L. as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.52

    Register Report

    Order a Register Report for VLBP Holding GmbH i.L. online

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Annual Accounts

    Annual Accounts for VLBP Holding GmbH i.L.

    Add to Cart
     
    $
    7.42

    Articles of Association

    Founding Documents for VLBP Holding GmbH i.L.

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for VLBP Holding GmbH i.L.

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for VLBP Holding GmbH i.L.

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Vlbp Holding Gmbh I.l. - Schlögelgasse 1, 8010, Graz, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less