• AT
  • SEG Consulting GmbH - Erdbergstraße 49/2/1, 1030, Wien, Austria

Company registration number
FN334762y
Company Status
CLOSED
Registered Address
Erdbergstraße 49/2/1
1030
Wien
Erdbergstraße 49/2/1, 1030, Wien AT
Phone Number
-

Business Information SEG Consulting GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2009
Previous Names
PBÖ Systems GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
2009-01-01 11 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description SEG Consulting GmbH

SEG Consulting GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 334762 y. Its current trading status is "closed". It was registered 2009. It was previously called PBÖ Systems GmbH. It can be contacted at Erdbergstraße 49/2/1 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2014-04-14 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: SEG Consulting GmbH Erdbergstraße */*/* * Wien Für Zustellungen maßgebliche Geschäftsanschrift unbekannt Text: FIRMA gelöscht; Firma gelöscht gemäß § * FBG infolge Vermögenslosigkeit.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-04-05 Modification
      • *. HG Wien (*), amtswegige Änderung Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: SEG Consulting GmbH Erdbergstraße */*/* * Wien Text: nun Erdbergstraße */*/*, * Wien, Für Zustellungen maßgebliche Geschäftsanschrift unbekannt; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-06-18 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: SEG Consulting GmbH Almseestraße * * Scharnstein Text: SITZ verlegt nach Wien; nun Erdbergstraße */*/*, * Wien; GV vom *.*.* Änderung des GesV im Punkt I.; GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (C) Andreas Josef Racz ( *.*.* ), gelöscht; (D) Farkas Jenö ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-05-02 Modification
      • *. LG Wels (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: SEG Consulting GmbH Almseestraße * * Scharnstein Text: GS: (C) Andreas Josef Racz ( *.*.* ), gelöscht; (D) Farkas Jenö ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: LG Wels eingetragen am *.*.*
    • 2012-03-09 Modification
      • *. LG Wels (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: SEG Consulting GmbH Aignerstraße * * Salzburg Text: SITZ verlegt nach Scharnstein; nun Almseestraße *, * Scharnstein; GV vom *.*.* Änderung des GesV in Pkt. I.; Gericht: LG Wels eingetragen am *.*.*
    • 2011-12-05 Modification
      • *. LG Salzburg (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: PBÖ Systems GmbH Hauptstraße * * Pattigham Text: FIRMA nun SEG Consulting GmbH; SITZ verlegt nach Salzburg; nun Aignerstraße *, * Salzburg; GESCHÄFTSZWEIG nun Unternehmensberatung; GV vom *.*.* Änderung des GesV in den Punkten I., II. und III.; GF: (A) Peter Pein ( *.*.* ), gelöscht; (B) Dipl.-Ing.(FH) Rudolf Wittenbauer ( *.*.* ), gelöscht; (C) Andreas Josef Racz ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GS: (A) Peter Pein ( *.*.* ), gelöscht; (B) Dipl.-Ing.(FH) Rudolf Wittenbauer ( *.*.* ), gelöscht; (C) Andreas Josef Racz ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: LG Salzburg eingetragen am *.*.*
    • 2011-10-03 Modification
      • *. LG Ried im Innkreis (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *y Firmenbuchsache: PBÖ Systems GmbH Hauptstraße * * Pattigham Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Ried im Innkreis eingetragen am *.*.*
    • 2010-11-19 Modification
      • *. LG Ried im Innkreis (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: PBÖ Systems GmbH Lebring-Sankt Margarethen Philipsstraße * * Lebring Text: SITZ verlegt nach Pattigham; nun Hauptstraße *, * Pattigham; GV vom *.*.* Änderung des GesV in Punkt I.; Gericht: LG Ried im Innkreis eingetragen am *.*.*
    • 2009-11-16 Modification
      • *. LG für ZRS Graz (*), Neueintragung   Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *y Firmenbuchsache: PBÖ Systems GmbH Lebring-Sankt Margarethen Philipsstraße * * Lebring Text: Gesellschaft mit beschränkter Haftung; GESCHÄFTSZWEIG: Handel mit und industrielle Produktion von Garten- und Hauszubehör, sowie Papierverarbeitung; KAPITAL: EUR *.*; STICHTAG für JAb: *.*.; GesV vom *.*.* ; GF: (A) Peter Pein ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; (B) Dipl.-Ing.(FH) Rudolf Wittenbauer ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GS: (A) Peter Pein ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; (B) Dipl.-Ing.(FH) Rudolf Wittenbauer ( *.*.* ), Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for SEG Consulting GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for SEG Consulting GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for SEG Consulting GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for SEG Consulting GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for SEG Consulting GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for SEG Consulting GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Seg Consulting Gmbh - Erdbergstraße 49/2/1, 1030, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less