• AT
  • S IMMO Property Invest GmbH - Friedrichstraße 10, 1010, Wien, Austria

Company registration number
FN327674z
Company Status
LIVE
Registered Address
Friedrichstraße 10
1010
Wien
Friedrichstraße 10, 1010, Wien AT
Phone Number
05 01 00-27550
Phone
05 01 00-27550

Business Information S IMMO Property Invest GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2009
Previous Names
S IMMO GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
2009-01-01 11 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description S IMMO Property Invest GmbH

S IMMO Property Invest GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 327674 z. Its current trading status is "live". It was registered 2009. It was previously called S IMMO GmbH. It can be contacted at Friedrichstraße 10 by phone on 05 01 00-27550 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-05-27 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *z wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-08-30 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *z wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-06-13 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *z wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-07-01 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *z wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2016-08-16 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: S IMMO Property Invest GmbH Friedrichstraße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2015-09-15 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: S IMMO Property Invest GmbH Friedrichstraße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-09-18 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: S IMMO Property Invest GmbH Friedrichstraße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-03 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: S IMMO Property Invest GmbH Friedrichstraße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-02-19 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: S IMMO Property Invest GmbH Friedrichstraße * * Wien Text: GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (B) MMag. Holger Schmidtmayr ( *.*.* ), gelöscht; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2011-08-18 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: S IMMO Property Invest GmbH Friedrichstraße * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2011-07-14 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: S IMMO GmbH Friedrichstraße * * Wien Text: FIRMA nun S IMMO Property Invest GmbH; GV vom *.*.* Änderung des GesV im Punkt I.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2006-01-01 Modification
      • FN *z Berlin Property Invest Immobilien GmbH, Friedrichstraße *, * Wien; FIRMA nun S IMMO GmbH; GV vom *.*.* Änderung der Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft im Punkt I.; HG Wien, *.*.*
    • 2006-01-01 Modification
      • FN *z Berlin Property Invest Immobilien GmbH, Friedrichstraße *, * Wien; JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; HG Wien, *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for S IMMO Property Invest GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for S IMMO Property Invest GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for S IMMO Property Invest GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for S IMMO Property Invest GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for S IMMO Property Invest GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for S IMMO Property Invest GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: S Immo Property Invest Gmbh - Friedrichstraße 10, 1010, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less