• AT
  • EHL Asset Management GmbH - Prinz-Eugen-Straße 8-10, 1040, Wien, Austria

Company registration number
FN326762h
Company Status
CLOSED
Registered Address
Prinz-Eugen-Straße 8-10
1040
Wien
Prinz-Eugen-Straße 8-10, 1040, Wien AT
Phone Number
01 512 76 90-0
Phone
01 512 76 90-0

Business Information EHL Asset Management GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
2009
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Previous Names
CPB Asset Management GmbH
Age Of Company
2009-01-01 12 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description EHL Asset Management GmbH

EHL Asset Management GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 326762 h. Its current trading status is "closed". It was registered 2009. It was previously called CPB Asset Management GmbH. It can be contacted at Prinz-Eugen-Straße 8-10 by phone on 01 512 76 90-0 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2013-07-17 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: EHL Asset Management GmbH Prinz-Eugen-Straße *-* * Wien Text: FIRMA gelöscht; Verschmelzungsvertrag vom *.*.* Diese Gesellschaft wurde als übertragende Gesellschaft mit der EHL Immobilien GmbH (FN * f) als übernehmender Gesellschaft verschmolzen. Sitz der übernehmenden Gesellschaft in Wien.; Den Gläubigern der beteiligten Gesellschaften ist bei Gefährdung ihrer Forderungen vom Nachfolgerechtsträger, wenn sie sich binnen * Monaten nach dieser Bekanntmachung zu diesem Zwecke melden, Sicherheit zu leisten, soweit sie nicht Befriedigung verlangen können.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-06-17 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: EHL Asset Management GmbH Prinz-Eugen-Straße *-* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-10-29 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: EHL Asset Management GmbH Prinz-Eugen-Straße *-* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2011-10-11 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: EHL Asset Management GmbH Wienerbergstraße *, Vienna Twin Tower * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2011-09-13 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: EHL Asset Management GmbH Wienerbergstraße *, Vienna Twin Tower * Wien Text: GF: (B) Dr. Marcus Berger ( *.*.* ), gelöscht; (E) Jörg Bitzer ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2011-01-05 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: EHL Asset Management GmbH Wienerbergstraße *, Vienna Twin Tower * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-07-27 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: CPB Asset Management GmbH Wienerbergstraße *, Vienna Twin Tower * Wien Text: FIRMA nun EHL Asset Management GmbH; GV vom *.*.* Änderung des GesV in Punkt I.; (D) CPB Immobilientreuhand GmbH nun EHL Immobilien GmbH; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-05-22 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Neueintragung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: CPB Asset Management GmbH Wienerbergstraße *, Vienna Twin Tower * Wien Text: Gesellschaft mit beschränkter Haftung; GESCHÄFTSZWEIG: Immobilien-Asset-Management; KAPITAL: EUR *.*; STICHTAG für JAb: *.*.; Erklärung über die Errichtung der Gesellschaft vom *.*.* ; GF: (A) Mag. Franz Pöltl ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen; (B) Dr. Marcus Berger ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* gemeinsam mit einem weiteren Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen; PR: (C) DI Sandra Bauernfeind ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* gemeinsam mit einem Geschäftsführer oder einem Gesamtprokuristen; GS: (D) CPB Immobilientreuhand GmbH Einlage EUR *.*; geleistet EUR *.*; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for EHL Asset Management GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for EHL Asset Management GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for EHL Asset Management GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for EHL Asset Management GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for EHL Asset Management GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for EHL Asset Management GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Ehl Asset Management Gmbh - Prinz-Eugen-Straße 8-10, 1040, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less