• AT
  • I.B.B. Immobilien-, Bau- und Beteiligungs-GmbH - Parkring 10, 1010, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
31590g
Company Status
CLOSED
Country
Austria
Registered Address
Parkring 10
1010
Wien
Parkring 10, 1010, Wien AT

Company Details

Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Incorporated
1993

Jurisdiction Particularities

Additional Status Details
gelöscht
Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
Haas GmbH

I.B.B. Immobilien-, Bau- und Beteiligungs-GmbH Company Description

I.B.B. Immobilien-, Bau- und Beteiligungs-GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 31590 g. Its current trading status is "closed". It was registered 1993. It was previously called Haas GmbH. It can be contacted at Parkring 10 .
More information

Get I.B.B. Immobilien-, Bau- und Beteiligungs-GmbH Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: I.b.b. Immobilien-, Bau- Und Beteiligungs-Gmbh - Parkring 10, 1010, Wien, Austria

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-05-14 Striking off
    • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *g wurde aus dem Firmenbuch gelöscht. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Löschung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-12-27 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*a Konkursverfahren Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: FN *g Schuldner: I.B.B. Immobilien-, Bau- und Beteiligungs-GmbH Parkring * * Wien FN *g Masseverwalter: Mag. Clemens RICHTER Rechtsanwalt Esteplatz * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * *-* E-Mail: kanzlei@engelhart.at Masseverwalterstellvertreter: Dr. Thomas ENGELHART Rechtsanwalt Esteplatz * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * *-* E-Mail: kanzlei@engelhart.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. * Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Beschluss vom *. Dezember * Bekannt gemacht am *. Mai * Insolvenzmasse: Der Masseverwalter hat angezeigt, dass die Insolvenzmasse nicht ausreicht, um die Masseforderungen zu erfüllen (Masseunzulänglichkeit). Beschluss vom *. Mai * Bekannt gemacht am *. September * Beiordnung: Gläubigerausschuss - Mitglieder: *. Kreditschutzverband von *, * Wien, Wagenseilgasse * *. Alpenländischer Kreditorenverband, * Wien, Schleifmühlgasse */* *. Finanzprokuratur, * Wien, Singerstraße *-* Beschluss vom *. September * Bekannt gemacht am *. Oktober * Beiordnung: Gläubigerausschuss - Mitglieder: *. Erste Bank der österr. Sparkassen AG * Wien, Graben * Beschluss vom *. Oktober * Bekannt gemacht am *. November * Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. * Nachträgliche Prüfungstagsatzung Beschluss vom *. November *
    • 2010-12-27 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*a Konkursverfahren Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: FN *g Schuldner: I.B.B. Immobilien-, Bau- und Beteiligungs-GmbH Parkring * * Wien FN *g Masseverwalter: Mag. Clemens RICHTER Rechtsanwalt Esteplatz * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * *-* E-Mail: kanzlei@engelhart.at Masseverwalterstellvertreter: Dr. Thomas ENGELHART Rechtsanwalt Esteplatz * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * *-* E-Mail: kanzlei@engelhart.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. * Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Beschluss vom *. Dezember * Bekannt gemacht am *. Mai * Insolvenzmasse: Der Masseverwalter hat angezeigt, dass die Insolvenzmasse nicht ausreicht, um die Masseforderungen zu erfüllen (Masseunzulänglichkeit). Beschluss vom *. Mai * Bekannt gemacht am *. September * Beiordnung: Gläubigerausschuss - Mitglieder: *. Kreditschutzverband von *, * Wien, Wagenseilgasse * *. Alpenländischer Kreditorenverband, * Wien, Schleifmühlgasse */* *. Finanzprokuratur, * Wien, Singerstraße *-* Beschluss vom *. September *
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for I.B.B. Immobilien-, Bau- und Beteiligungs-GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less