• AT
  • SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. - Mooslackengasse 12, 1190 Wien, Austria

Company registration number
FN30877h
Company Status
LIVE
Registered Address
Mooslackengasse 12
1190 Wien
Mooslackengasse 12, 1190 Wien AT
Phone Number
-
Managing Directors
Mag. Wilhelm Karer
Birgit Lenz
Company secretaries
Sandra Berger-Wishofer (Prokurist)
Regina Brandl (Prokurist)
Erich Wolf (Prokurist)
Shareholders
Dipl.Ing.Dr. Alaa Abouelenin (0%)
HS-Bauträger (0%)
Hans Wolfgang Treiber (0%)
Dr Georg Willenig (0%)
Raiffeisen-Leasing Gesellschaft m.b.H. (99.80%)
"Raiffeisen-Rent" Vermögensberatung (0.20%)

Business Information SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H.

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
1993-04-30
Previous Names
"Kaiser"-Grundstücksverwertungs und Handels Gesellschaft m.b.H.
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1993-04-30 27 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H.

SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 30877 h. Its current trading status is "live". It was registered 1993-04-30. It was previously called "Kaiser"-Grundstücksverwertungs und Handels Gesellschaft m.b.H.. and 3 secretaries. The managing director is Mag. Wilhelm Karer,Birgit Lenz.It can be contacted at Mooslackengasse 12 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-02-22 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-03-08 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-02-03 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-07-20 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *h hat einen neuen Antrag gestellt. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2017-05-30 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2010-07-19 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. Hollandstraße *-* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-07-07 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. Hollandstraße *-* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2007-10-29 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. Hollandstraße *-* * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am * *.*.*
    • 2006-11-27 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. Hollandstraße *-*, * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H. online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for SF Hotelerrichtungsgesellschaft m.b.H.

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Sf Hotelerrichtungsgesellschaft M.b.h. - Mooslackengasse 12, 1190 Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less