• AT
  • Steirerbike GmbH - Gewerbestraße 351, 8942, Wörschach

Company registration number
FN295768d
Company Status
live
Registered Address
Gewerbestraße 351
8942
Wörschach
Gewerbestraße 351, 8942, Wörschach AT
Phone Number
03682 223 83
Phone
03682 223 83

Business Information Steirerbike GmbH

Country
Austria
Court
Landesgericht Leoben
Incorporated
2007
Previous Names
Scherz Bikes GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
2007-01-01 13 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description Steirerbike GmbH

Steirerbike GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in with the Company reg no 295768d. Its current trading status is "active". It was registered 2007. It was previously called Scherz Bikes GmbH. It can be contacted at Gewerbestraße 351 by phone on 03682 223 83 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2020-01-15 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-11-05 Modification
      • Die Firma mit der offiziellen Registernummer *d hat einen neuen Antrag gestellt und hat eine Unterschriftenprobe zu Vergleichszwecken eingereicht (Musterzeichnung). Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2019-05-23 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-03-23 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *d wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2016-03-08 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: Steirerbike GmbH Gewerbestraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
    • 2014-05-21 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: Steirerbike GmbH Gewerbestraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
    • 2012-12-14 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: Steirerbike GmbH Gewerbestraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
    • 2012-02-17 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: Steirerbike GmbH Gewerbestraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
    • 2011-06-30 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: *d Firmenbuchsache: Steirerbike GmbH Gewerbestraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
    • 2009-12-17 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Dezember * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: Scherz Bikes GmbH Dorfstraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
    • 2009-01-27 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: Scherz Bikes GmbH Dorfstraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
    • 2009-01-13 Modification
      • *. LG Leoben (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: FN *d Firmenbuchsache: Scherz Bikes GmbH Dorfstraße * * Wörschach Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG Leoben eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Steirerbike GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for Steirerbike GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for Steirerbike GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for Steirerbike GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for Steirerbike GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for Steirerbike GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Steirerbike Gmbh - Gewerbestraße 351, 8942, Wörschach
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less