• AT
  • A & R Planbau GmbH - Margaretengürtel 22/3/R1, 1050, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
290378b
Company Status
CLOSED
Country
Austria
Registered Address
Margaretengürtel 22/3/R1
1050
Wien
Margaretengürtel 22/3/R1, 1050, Wien AT

Company Details

Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Incorporated
2007

Jurisdiction Particularities

Additional Status Details
gelöscht
Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
MALB BAU GmbH
Phone
0664 451 38 85

A & R Planbau GmbH Company Description

A & R Planbau GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 290378 b. Its current trading status is "closed". It was registered 2007. It was previously called MALB BAU GmbH. It can be contacted at Margaretengürtel 22/3/r1 by phone on 0664 451 38 85 .
More information

Get A & R Planbau GmbH Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: A & R Planbau Gmbh - Margaretengürtel 22/3/R1, 1050, Wien, Austria

Announcements from the Firmenbuch

  • 2014-05-30 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *b Firmenbuchsache: A & R Planbau GmbH Margaretengürtel */*/R* * Wien Text: FIRMA gelöscht; Firma gelöscht gemäß § * FBG infolge Vermögenslosigkeit.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-10-22 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*y Konkursverfahren *b Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *b Schuldner: A & R Planbau GmbH Margaretengürtel */*/R* * Wien FN *b Masseverwalter: Dr. Erwin SENONER Rechtsanwalt Alser Straße * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: kanzlei@jus.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. *,*.Stock Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Beschluss vom *. Oktober * Bekannt gemacht am *. Oktober * Unternehmen: Das Unternehmen bleibt geschlossen. Beschluss vom *. Oktober * Bekannt gemacht am *. Dezember * Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. *,*.Stock Schlussrechnungstagsatzung Bemerkt wird, dass die Massegläubiger nur anteilig befriedigt werden. Beschluss vom *. Dezember *
    • 2013-10-22 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*y Konkursverfahren *b Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: FN *b Schuldner: A & R Planbau GmbH Margaretengürtel */*/R* * Wien FN *b Masseverwalter: Dr. Erwin SENONER Rechtsanwalt Alser Straße * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: kanzlei@jus.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. *,*.Stock Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Beschluss vom *. Oktober * Bekannt gemacht am *. Oktober * Unternehmen: Das Unternehmen bleibt geschlossen. Beschluss vom *. Oktober * Bekannt gemacht am *. Dezember * Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. *,*.Stock Schlussrechnungstagsatzung Bemerkt wird, dass die Massegläubiger nur anteilig befriedigt werden. Beschluss vom *. Dezember * Bekannt gemacht am *. Jänner * Schlussrechnung: Die Schlussrechnung des Masseverwalters wird genehmigt. Beschluss vom *. Jänner * Bekannt gemacht am *. Februar * Aufhebung: Der Konkurs wird mangels Kostendeckung aufgehoben. Beschluss vom *. Februar * Bekannt gemacht am * *. Februar * Rechtskraft: Die Aufhebung des Konkurses ist rechtskräftig. Beschluss vom * *. Februar *
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for A & R Planbau GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less