• AT
  • APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH - Laimgrubengasse 10, 1060, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
265379p
Company Status
CLOSED
Country
Austria
Registered Address
Laimgrubengasse 10
1060
Wien
Laimgrubengasse 10, 1060, Wien AT

Company Details

Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Incorporated
2005
Age Of Company
2005-01-01 17 years

Jurisdiction Particularities

Additional Status Details
gelöscht
Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
APA Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH
Phone
01 360 60-0

APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH Company Description

APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 265379 p. Its current trading status is "closed". It was registered 2005. It was previously called APA Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH. It can be contacted at Laimgrubengasse 10 by phone on 01 360 60-0 .
More information

Get APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: Apa-Beteiligungsmanagement Und Nachrichtenagentur-Service Gmbh - Laimgrubengasse 10, 1060, Wien, Austria

2005-01-01 17 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcements from the Firmenbuch

  • 2015-03-17 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *p Firmenbuchsache: APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH Laimgrubengasse * * Wien Text: FIRMA gelöscht; Umwandlungsvertrag vom *.*.* ; GV vom *.*.* Umwandlung gemäß §§ * ff UmwG durch Übertragung des Unternehmens auf den Gesellschafter APA-Austria Presse Agentur eG (FN * v) Die Gesellschaft ist aufgelöst und gelöscht. Sitz der übernehmenden Gesellschaft in Wien.; Den Gläubigern der Gesellschaft, deren Forderungen vor der Veröffentlichung der Eintragung der Umwandlung begründet sind, ist, wenn sie sich binnen * Monaten nach dieser Bekanntmachung zu diesem Zwecke melden, Sicherheit zu leisten, sofern sie nicht Befriedigung verlangen können.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-02-03 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *p Firmenbuchsache: APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH Laimgrubengasse * * Wien Text: GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (B) Bakk.phil. Konrad Tretter ( *.*.* ), gelöscht; (F) Georg Ranzenbacher ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2013-09-27 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *p Firmenbuchsache: APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH Laimgrubengasse * * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for APA-Beteiligungsmanagement und Nachrichtenagentur-Service GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less