• AT
  • AL.MA. GmbH - Erlaaer Straße 165/Top Hof, 1230, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
254931z
Company Status
CLOSED
Country
Austria
Registered Address
Erlaaer Straße 165/Top Hof
1230
Wien
Erlaaer Straße 165/Top Hof, 1230, Wien AT

Company Details

Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Incorporated
2004
Age Of Company
2004-01-01 18 years

Jurisdiction Particularities

Additional Status Details
gelöscht
Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
AL.MA. Music GmbH

AL.MA. GmbH Company Description

AL.MA. GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 254931 z. Its current trading status is "closed". It was registered 2004. It was previously called AL.MA. Music GmbH. It can be contacted at Erlaaer Straße 165/top Hof .
More information

Get AL.MA. GmbH Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: Al.ma. Gmbh - Erlaaer Straße 165/Top Hof, 1230, Wien, Austria

2004-01-01 18 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcements from the Firmenbuch

  • 2013-07-19 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: *z Firmenbuchsache: AL.MA. GmbH Erlaaer Straße */Top Hof * Wien Text: FIRMA gelöscht; Firma gelöscht gemäß § * FBG infolge Vermögenslosigkeit.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2012-09-20 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*d Konkursverfahren *z Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *z Schuldner: AL.MA. GmbH Erlaaer Straße */Top Hof * Wien FN *z Masseverwalter: Mag.Dr. Philipp DOBNER Rechtsanwalt Mariahilfer Straße * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: dobner@sup.at Masseverwalterstellvertreter: MMag.Dr. Georg UNGER Rechtsanwalt Mariahilfer Straße * * Wien Tel.: * * * Serie, Fax: * * * E-Mail: dobner@sup.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. * Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Beschluss vom *. September *
    • 2012-09-20 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*d Konkursverfahren *z Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *z Schuldner: AL.MA. GmbH Erlaaer Straße */Top Hof * Wien FN *z Masseverwalter: Mag.Dr. Philipp DOBNER Rechtsanwalt Mariahilfer Straße * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: dobner@sup.at Masseverwalterstellvertreter: MMag.Dr. Georg UNGER Rechtsanwalt Mariahilfer Straße * * Wien Tel.: * * * Serie, Fax: * * * E-Mail: dobner@sup.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. * Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Beschluss vom *. September * Bekannt gemacht am *. September * Unternehmen: Das Unternehmen bleibt geschlossen. Beschluss vom *. September * Bekannt gemacht am *. Oktober * Insolvenzmasse: Der Masseverwalter hat angezeigt, dass die Insolvenzmasse nicht ausreicht, um die Masseforderungen zu erfüllen (Masseunzulänglichkeit). Beschluss vom *. Oktober * Bekannt gemacht am *. Dezember * Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. * Schlussrechnungstagsatzung Verteilungstagsatzung Bemerkt wird, dass die Massegläubiger nur anteilig befriedigt werden. Beschluss vom *. Dezember * Bekannt gemacht am *. Jänner * Schlussrechnung: Die Schlussrechnung des Masseverwalters wird genehmigt. Beschluss vom *. Jänner *
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for AL.MA. GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less