• AT
  • 5TLogistics GmbH - Seitenhafenstraße 21, 1020, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
170911s
Country
Austria
Registered Address
Seitenhafenstraße 21
1020
Wien
Seitenhafenstraße 21, 1020, Wien AT

Company Details

Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Incorporated
1998
Age Of Company
1998-01-01 24 years

Jurisdiction Particularities

Additional Status Details
DISSOLVED
Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
Trans World Cargo Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.
Phone
0662 903 33-2051

5TLogistics GmbH Company Description

5TLogistics GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 170911 s. It was registered 1998. It was previously called Trans World Cargo Internationale Spedition Gesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Seitenhafenstraße 21 by phone on 0662 903 33-2051 .
More information

Get 5TLogistics GmbH Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: 5Tlogistics Gmbh - Seitenhafenstraße 21, 1020, Wien, Austria

1998-01-01 24 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcements from the Firmenbuch

  • 2014-03-14 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: *s Firmenbuchsache: *TLogistics GmbH Seitenhafenstraße * * Wien Text: FIRMA gelöscht; Firma gelöscht gemäß § * FBG infolge Vermögenslosigkeit.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2011-11-03 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*s Konkursverfahren Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *s Schuldner: *TLogistics GmbH Seitenhafenstrasse * * Wien FN *s Masseverwalter: Dr. Matthias SCHMIDT Rechtsanwalt Dr. Karl Lueger-Ring * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: schmidt@preslmayr.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: * Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Text: Dieser Konkurs ist ein Hauptkonkurs gem.Art. * Abs * EuInsVO. Text: Ausländische Gläubiger die keine Abgabestelle im Inland haben, werden aufgefordert gleichzeitig mit ihrer Forderungsanmeldung spätestens * Tage danach einen Zustellbevollmächtigten namhaft zu machen. Wird diesem Auftrag nicht fristgerecht nachgekommen, so erfolgen weitere Zustellungen durch Übersendung des jeweiligen Schriftstückes ohne Zustellnachweis, bis ein geeigneter Zustellbevollmächtigter dem Gericht namhaft gemacht oder dem Gericht eine Abgabestelle im Inland bekanntgegeben wird. Das Schriftstück gilt * Tage nach Aufgabe zur Post als zugestellt. Beschluss vom *. November *
    • 2011-11-03 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*s Konkursverfahren *s Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: FN *s Schuldner: *TLogistics GmbH Seitenhafenstrasse * * Wien FN *s Masseverwalter: Dr. Matthias SCHMIDT Rechtsanwalt Dr. Karl Lueger-Ring * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: schmidt@preslmayr.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: * Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Text: Dieser Konkurs ist ein Hauptkonkurs gem.Art. * Abs * EuInsVO. Text: Ausländische Gläubiger die keine Abgabestelle im Inland haben, werden aufgefordert gleichzeitig mit ihrer Forderungsanmeldung spätestens * Tage danach einen Zustellbevollmächtigten namhaft zu machen. Wird diesem Auftrag nicht fristgerecht nachgekommen, so erfolgen weitere Zustellungen durch Übersendung des jeweiligen Schriftstückes ohne Zustellnachweis, bis ein geeigneter Zustellbevollmächtigter dem Gericht namhaft gemacht oder dem Gericht eine Abgabestelle im Inland bekanntgegeben wird. Das Schriftstück gilt * Tage nach Aufgabe zur Post als zugestellt. Beschluss vom *. November * Bekannt gemacht am *. November * Insolvenzmasse: Der Masseverwalter hat angezeigt, dass die Insolvenzmasse nicht ausreicht, um die Masseforderungen zu erfüllen (Masseunzulänglichkeit). Beschluss vom *. November * Bekannt gemacht am *. Dezember * Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. * Nachträgliche Prüfungstagsatzung Beschluss vom *. Dezember * Bekannt gemacht am *. Dezember * Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: * Schlussrechnungstagsatzung Bemerkt wird, dass die Konkursgläubiger keine Quote erhalten. Beschluss vom *. Dezember * Bekannt gemacht am *. Jänner * Schlussrechnung: Die Schlussrechnung des Masseverwalters wird genehmigt. Beschluss vom *. Jänner * Bekannt gemacht am *. Februar * Aufhebung: Der Konkurs wird mangels Kostendeckung aufgehoben. Beschluss vom *. Februar *
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for 5TLogistics GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less