• AT
  • Ender Transporte-GmbH & Co. KG. - Industriestraße 7a, 6841, Mäder, Austria

Company Information

Company registration number
16070h
Company Status
LIVE
Country
Austria
Registered Address
Industriestraße 7a
6841
Mäder
Industriestraße 7a, 6841, Mäder AT

Company Details

Type of Business
Kommanditgesellschaft
Incorporated
1990
Age Of Company
1990-01-01 32 years

Jurisdiction Particularities

Court
Landesgericht Feldkirch
Previous Names
Ender Transport GmbH & Co. KG
Phone
05523 582 80

Ender Transporte-GmbH & Co. KG. Company Description

Ender Transporte-GmbH & Co. KG. is a Kommanditgesellschaft registered in Austria with the Company reg no FN 16070 h. Its current trading status is "live". It was registered 1990. It was previously called Ender Transport GmbH & Co. KG. It can be contacted at Industriestraße 7A by phone on 05523 582 80 .
More information

Get Ender Transporte-GmbH & Co. KG. Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: Ender Transporte-Gmbh & Co. Kg. - Industriestraße 7a, 6841, Mäder, Austria

1990-01-01 32 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcements from the Firmenbuch

  • 2017-05-19 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein Beschluss des Insolvenzgerichtes beim Firmenbuch eingereicht. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2016-05-18 Modification
      •   LG Feldkirch (*), Aktenzeichen * S */*y Konkursverfahren *h Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *h Schuldner: Ender Transporte-GmbH & Co. KG. Gässele * * Mäder FN *h Masseverwalter: Dr. Gerhard Scheidbach Rechtsanwalt Drevesstraße * * Feldkirch Tel.: */*, Fax: */*-* E-Mail: office@advokaten.at Eröffnung: Eröffnung des Sanierungsverfahrens: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Verhandlungssaal */I. Stock Berichtstagsatzung Prüfungstagsatzung Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Verhandlungssaal */I. Stock Nachträgliche Prüfungstagsatzung Sanierungsplantagsatzung Wesentlicher Inhalt des Sanierungsplanvorschlags: Die Gläubiger erhalten eine Quote von * % ihrer angemeldeten und anerkannten Insolvenzforderungen. Die Quote wird innert * Jahren in acht gleichen und */* jährlich zu bezahlenden Raten, beginnend mit der Bestätigung der Annahme des Sanierungsplanes durch das Insolvenzgericht geleistet. Schlussrechnungstagsatzung Beschluss vom *. Mai * Bekannt gemacht am *. Mai * Unternehmen: Die Schließung des Unternehmens wird angeordnet. Beschluss vom *. Mai * Bekannt gemacht am *. Juli * Abberaumung: Die für den *.*.* anberaumte Tagsatzung wird abberaumt. Beschluss vom *. Juli * Bekannt gemacht am *. Jänner * Bezeichnungsänderung: Die Bezeichnung des Verfahrens wird auf Konkursverfahren abgeändert. Beschluss vom *. Jänner * Bekannt gemacht am *. Jänner * Insolvenzmasse: Der Masseverwalter hat einen Verteilungsentwurf vorgelegt: Verteilungsquote: *,* % Erinnerungen gegen den Verteilungsentwurf binnen * Tagen ab öffentlicher Bakanntmachung. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Verhandlungssaal */I. Stock Nachträgliche Prüfungstagsatzung Schlussrechnungstagsatzung Verteilungstagsatzung Beschluss vom *. Jänner * Bekannt gemacht am *. März * Schlussrechnung: Die Schlussrechnung des Masseverwalters wird genehmigt. Schlussverteilung: Der Schlussverteilungsentwurf des Masseverwalters wird genehmigt. Danach gelangt eine Quote von ca. *,* % Zur Auszahlung. Beschluss vom *. März * Bekannt gemacht am *. April * Schlussverteilung: Der Konkurs wird nach Schlussverteilung aufgehoben. Quote *,* % Beschluss vom *. April *
    • 2016-05-18 Modification
      •   LG Feldkirch (*), Aktenzeichen * S */*y Konkursverfahren *h Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *h Schuldner: Ender Transporte-GmbH & Co. KG. Gässele * * Mäder FN *h Masseverwalter: Dr. Gerhard Scheidbach Rechtsanwalt Drevesstraße * * Feldkirch Tel.: */*, Fax: */*-* E-Mail: office@advokaten.at Eröffnung: Eröffnung des Sanierungsverfahrens: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Verhandlungssaal */I. Stock Berichtstagsatzung Prüfungstagsatzung Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Verhandlungssaal */I. Stock Nachträgliche Prüfungstagsatzung Sanierungsplantagsatzung Wesentlicher Inhalt des Sanierungsplanvorschlags: Die Gläubiger erhalten eine Quote von * % ihrer angemeldeten und anerkannten Insolvenzforderungen. Die Quote wird innert * Jahren in acht gleichen und */* jährlich zu bezahlenden Raten, beginnend mit der Bestätigung der Annahme des Sanierungsplanes durch das Insolvenzgericht geleistet. Schlussrechnungstagsatzung Beschluss vom *. Mai * Bekannt gemacht am *. Mai * Unternehmen: Die Schließung des Unternehmens wird angeordnet. Beschluss vom *. Mai * Bekannt gemacht am *. Juli * Abberaumung: Die für den *.*.* anberaumte Tagsatzung wird abberaumt. Beschluss vom *. Juli * Bekannt gemacht am *. Jänner * Bezeichnungsänderung: Die Bezeichnung des Verfahrens wird auf Konkursverfahren abgeändert. Beschluss vom *. Jänner *
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for Ender Transporte-GmbH & Co. KG. as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less