• AT
  • ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. - Hoher Markt 4/19, 1010, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
152071i
Company Status
CLOSED
Country
Austria
Registered Address
Hoher Markt 4/19
1010
Wien
Hoher Markt 4/19, 1010, Wien AT

Company Details

Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Incorporated
1973
Age Of Company
1973-01-01 49 years

Jurisdiction Particularities

Additional Status Details
gelöscht
Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
Anton J. GÜTTLER Gesellschaft mbH.
Phone
01 533 33 90

ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. Company Description

ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 152071 i. Its current trading status is "closed". It was registered 1973. It was previously called Anton J. GÜTTLER Gesellschaft mbH.. It can be contacted at Hoher Markt 4/19 by phone on 01 533 33 90 .
More information

Get ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: Abra Vermietungs U. Verwaltungs Gmbh In Liqu. - Hoher Markt 4/19, 1010, Wien, Austria

1973-01-01 49 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcements from the Firmenbuch

  • 2016-09-27 Modification
    • *. HG Wien (*), Löschung Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: *i Firmenbuchsache: ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. Wien . * Unbekannte Plz Für Zustellungen maßgebliche Geschäftsanschrift unbekannt Text: FIRMA gelöscht; Firma gelöscht gemäß § * FBG infolge Vermögenslosigkeit.; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2016-03-15 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*t Konkursverfahren *i Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: FN *i Schuldner: ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. Hoher Markt */* * Wien FN *i Masseverwalter: Mag. Christian PODOSCHEK Rechtsanwalt Universitätsring * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: podoschek@preslmayr.at Masseverwalterstellvertreter: Dr. Matthias SCHMIDT Rechtsanwalt Universitätsring * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: podoschek@preslmayr.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. *, *. Stock Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Beschluss vom *. März *
    • 2016-03-15 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*t Konkursverfahren *i Bekannt gemacht am *. März * Firmenbuchnummer: FN *i Schuldner: ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. Hoher Markt */* * Wien FN *i Masseverwalter: Mag. Christian PODOSCHEK Rechtsanwalt Universitätsring * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: podoschek@preslmayr.at Masseverwalterstellvertreter: Dr. Matthias SCHMIDT Rechtsanwalt Universitätsring * * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: podoschek@preslmayr.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: Zi. *, *. Stock Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Beschluss vom *. März * Bekannt gemacht am *. Juni * Text: Mangels Masse (mangels Einnnahmen) wird von einer Schlussrechnungstagsatzung abgesehen. Beschluss vom *. Juni * Bekannt gemacht am *. Juni * Aufhebung: Der Konkurs wird mangels Kostendeckung aufgehoben. Beschluss vom *. Juni * Bekannt gemacht am * *. Juni * Rechtskraft: Die Aufhebung des Konkurses ist rechtskräftig. Beschluss vom * *. Juni *
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for ABRA Vermietungs u. Verwaltungs GmbH in Liqu. as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less