• AT
  • WWS -Taxibetriebs- GmbH - Dreihackengasse 26, 8020, Graz

Company registration number
FN132265h
Company Status
live
Registered Address
Dreihackengasse 26
8020
Graz
Dreihackengasse 26, 8020, Graz AT
Phone Number
0316 71 10 98
Shareholdings
Pro Trans Personenbeförderungs GmbH
Phone
0316 71 10 98

Business Information WWS -Taxibetriebs- GmbH

Country
Austria
Court
Landesgericht für ZRS Graz
Incorporated
1995
Previous Names
878 - Boten-Zustelldienst GmbH
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1995-01-01 25 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description WWS -Taxibetriebs- GmbH

WWS -Taxibetriebs- GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in with the Company reg no 132265h. Its current trading status is "active". It was registered 1995. It was previously called 878 - Boten-Zustelldienst GmbH. It can be contacted at Dreihackengasse 26 by phone on 0316 71 10 98 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2019-11-08 Modification
    • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-11-29 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2018-01-31 Modification
      • Für die Firma mit der offiziellen Registernummer *h wurde ein neuer Jahresabschluss eingetragen. Diese Bekanntmachung wurde im Firmenbuch mit der Vollzugsnummer * und Typ Änderung am *-*-* eingetragen.
    • 2016-11-29 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2014-10-14 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2012-10-31 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Oktober * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2012-02-15 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2011-05-10 Modification
      • *. LGZ Graz (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2010-05-19 Modification
      • *. LG für ZRS Graz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.* Ende des Ausdrucks
    • 2009-05-08 Modification
      • *. LG für ZRS Graz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Mai * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2008-02-07 Modification
      • LG für ZRS Graz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2007-09-17 Modification
      • LG für ZRS Graz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse * * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2006-07-17 Modification
      • LG für ZRS Graz (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. Juli * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: WWS -Taxibetriebs- GmbH Dreihackengasse *, * Graz Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: LG für ZRS Graz eingetragen am *.*.*
    • 2006-01-01 Modification
      • FN *h WWS -Taxibetriebs- GmbH, Dreihackengasse *, * Graz; JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; LG für ZRS Graz, *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for WWS -Taxibetriebs- GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for WWS -Taxibetriebs- GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for WWS -Taxibetriebs- GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for WWS -Taxibetriebs- GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for WWS -Taxibetriebs- GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for WWS -Taxibetriebs- GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Wws -Taxibetriebs- Gmbh - Dreihackengasse 26, 8020, Graz
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less