• AT
  • ATES u. Co KG - Columbusgasse 72, 1100, Wien, Austria

Company Information

Company registration number
122016k
Company Status
live
Country
Austria
Registered Address
Columbusgasse 72
1100
Wien
Columbusgasse 72, 1100, Wien AT

Company Details

Type of Business
Kommanditgesellschaft
Incorporated
1994
Age Of Company
1994-01-01 28 years

Jurisdiction Particularities

Court
Handelsgericht Wien
Previous Names
ATES u. Co KEG

ATES u. Co KG Company Description

ATES u. Co KG is a Kommanditgesellschaft registered in Austria with the Company reg no FN 122016 k. Its current trading status is "active". It was registered 1994. It was previously called ATES u. Co KEG. It can be contacted at Columbusgasse 72 .
More information

Get ATES u. Co KG Register ReportAnnual AccountsArticles of AssociationCredit Report by KSV1870Credit Check by KSV1870

You are here: Ates U. Co Kg - Columbusgasse 72, 1100, Wien, Austria

1994-01-01 28 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Announcements from the Firmenbuch

  • 2014-02-17 Modification
    •   HG Wien (*), Aktenzeichen * Se */*s Konkurseröffnungsverfahren *k Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: FN *k Schuldner: ATES u. Co KG Columbusgasse * * Wien FN *k Kostendeckung: Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig. Beschluss vom *. Februar *
    • 2014-02-17 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * Se */*s Konkurseröffnungsverfahren *k Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: FN *k Schuldner: ATES u. Co KG Columbusgasse * * Wien FN *k Kostendeckung: Das Insolvenzverfahren wird mangels Kostendeckung nicht eröffnet. Der Schuldner ist zahlungsunfähig. Beschluss vom *. Februar * Bekannt gemacht am *. März * Rechtskraft: Die Nichteröffnung des Insolvenzverfahrens mangels Kostendeckung ist rechtskräftig. Beschluss vom *. März *
    • 2011-08-03 Modification
      •   HG Wien (*), Aktenzeichen * S */*v Konkursverfahren Bekannt gemacht am *. August * Firmenbuchnummer: FN *k Schuldner: ATES u. Co KG Columbusgasse * * Wien FN *k Masseverwalter: MMag. Denise ROHRINGER Rechtsanwältin Landstraßer Hauptstraße */* * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: kanzlei@jsr.at Masseverwalterstellvertreter: Dr. Stephan RIEL Rechtsanwalt Landstraßer Hauptstraße */* * Wien Tel.: * * *, Fax: * * * E-Mail: kanzlei@jsr.at Eröffnung: Eröffnung des Konkurses: *.*.* Anmeldungsfrist: *.*.* Geringfügig: Der Konkurs ist geringfügig. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: * Prüfungstagsatzung Berichtstagsatzung Beschluss vom *. August * Bekannt gemacht am *. Oktober * Unternehmen: Das Unternehmen wird auf einstweilen unbestimmte Zeit fortgeführt. Tagsatzung: Datum: *.*.* um: *.* Uhr Ort: * Sanierungsplantagsatzung Wesentlicher Inhalt des Sanierungsplanvorschlags: * % Quote, zahlbar binnen * Monate nach Annahme des Sanierungsplans Schlussrechnungstagsatzung Beschluss vom *. Oktober * Bekannt gemacht am *. November * Text: Verbesserung des Sanierungsplanvorschlages: * % Quote, zahlbar in * Raten zu je * % binnen *, *, * und * Monaten ab Annahme des Sanierungsplanantrages. Beschluss vom *. November * Bekannt gemacht am *. November * Sanierungsplan: Der Sanierungsplan wurde angenommen. Wesentlicher Inhalt: Die Insolvenzgläubiger erhalten eine * % ige Quote, zahlbar wie folgt: *% binnen * Tagen nach rechtskräftiger Bestätigung des Sanierungsplanes, weitere * Raten a *,* % binnen *, *, * und * Monaten nach der Annahme des Sanierungsplanes durch die Insolvenzgläubiger. Bei sonstiger Versagung der Bestätigung des Sanierungsplanes ist der für die Bezahlung der Barquote und aller bekannten Masseforderungen erforderliche Betrag bis zum *. November * bei der Insolvenzverwalterin zu erlegen. Die Erfüllung des Sanierungsplans wird durch die bisherige Insolvenzverwalterin MMag. Denise Rohringer als Treuhänderin der Insolvenzgläubiger überwacht. Die Schuldnerin unterwirft sich dieser Überwachung dahingehend, dass sie sich verpflichtet, bis zur Erfüllung des Sanierungsplans über die Liegenschaftsanteile B-LNR * -* an der Liegenschaft EZ * Grundbuch * Favoriten ohne Zustimmung der Treuhänderin der Insolvenzgläubiger weder zu verfügen noch zu belasten. Die Schuldnerin gibt unter einem die unwiderrufliche Zustimmung zur Eintragung der Treuhandschaft bzw. der obigen Verfügungs- einschränkung im Grundbuch. Schlussrechnung: Die Schlussrechnung des Masseverwalters wird genehmigt. Beschluss vom *. November * Bekannt gemacht am *. November * Text: Berichtigung zur Sanierungsplanannahme: Infolge eines Tippfehlers werden die * Ratenzahlungen im Ausmaß von *,* % statt *,* % dahingehend berichtigt. Beschluss vom *. November * Bekannt gemacht am *. November * Sanierungsplanbestätigung: Der am *.*.* angenommene Sanierungsplan wird bestätigt. Die Erfüllung des Sanierungsplans wird durch einen Treuhänder überwacht. Beschluss vom *. November * Bekannt gemacht am *. Dezember * Aufhebung: Der Sanierungsplan ist rechtskräftig bestätigt. Der Konkurs ist aufgehoben. Ende der Zahlungsfrist: *.*.* Beschluss vom *. Dezember *
  • Sign up to a plan to see the full content

    Did you know? kompany provides original and official company documents for ATES u. Co KG as filed with the government register. Guaranteed.

    Add to Cart
     
    11.71

    Register Report

    Official proof of the company existence

    Add to Cart
     
    8.60

    Annual Accounts

    Financial data for the last reported full year

    Add to Cart
     
    8.60

    Articles of Association

    Founding documents

    Add to Cart
     
    43.20

    Credit Report by KSV1870

    Official credit data

    Add to Cart
     
    31.20

    Credit Check by KSV1870

    Brief credit details

    expand_less