• AT
  • UAMO GmbH - Bauernmarkt 22a/Fischhof 3, 1010, Wien, Austria

Company registration number
FN114330h
Company Status
live
Registered Address
Bauernmarkt 22a/Fischhof 3
1010
Wien
Bauernmarkt 22a/Fischhof 3, 1010, Wien AT
Phone Number
-

Business Information UAMO GmbH

Country
Austria
Court
Handelsgericht Wien
Incorporated
1985
Previous Names
C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H.
Type of Business
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Age Of Company
1985-01-01 35 years
  • 0-2
  • 3-5
  • 6-20
  • 21-50
  • 51+
  • years

Company Description UAMO GmbH

UAMO GmbH is a Gesellschaft mit beschränkter Haftung registered in Austria with the Company reg no FN 114330 h. Its current trading status is "active". It was registered 1985. It was previously called C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H.. It can be contacted at Bauernmarkt 22A/fischhof 3 .

Announcements from the Firmenbuch

  • 2017-01-10 Modification
    • *. HG Wien (*), amtswegige Änderung Bekannt gemacht am *. Jänner * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: UAMO GmbH Bauernmarkt *a/Fischhof * * Wien Text: nun z. Hd. Herrn Christian Tscherner Karl-Hohl-Straße *, * Tobelbad; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2016-11-15 Modification
      • *. HG Wien (*), sonstige Bekanntmachung Bekannt gemacht am *. November * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: UAMO GmbH Bauernmarkt *a/Fischhof * * Wien Text: Über den Geschäftführer der UAMO GmbH, FN *h wurde mit Beschluss des Handelsgerichtes Wien zu * Fr */*i vom *.*.* eine Zwangstrafe in Höhe von Euro *.*,-- wegen der Nichtanmeldung der Änderung der Geschäftsanschrift verhängt. Gericht: HG Wien am *.*.*
    • 2015-04-28 Modification
      • *. HG Wien (*), sonstige Bekanntmachung Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: UAMO GmbH Bauernmarkt *a/Fischhof * * Wien Text: Über den Geschäftführer der UAMO GmbH, FN *h wurde mit Beschluss des Handelsgerichtes Wien zu * Fr */*i vom *.*.* eine Zwangstrafe in Höhe von Euro *,-- wegen der Nichtanmeldung der Änderung der Geschäftsanschrift verhängt. Gericht: HG Wien am *.*.*
    • 2014-06-12 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Juni * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H. Bauernmarkt *a/Fischhof * * Wien Text: FIRMA nun UAMO GmbH; GESCHÄFTSZWEIG nun Verwaltung von Beteiligungen Handel mit Waren aller Art; KAPITAL nun EUR *.*,*; GesV mit GV vom *.*.* gemäß *. Euro-JuBeG angepasst.; GV vom *.*.* Neufassung des GesV; GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich): (A) Christa Tscherner ( *.*.* ), gelöscht; (B) Christian Tscherner ( *.*.* ), vertritt seit *.*.* selbständig; GESELLSCHAFTER/IN: (B) Christian Tscherner ( *.*.* ), Einlage nun EUR *.*,*; geleistet nun EUR *.*,*; ÄNDERUNG bei Zweigniederlassung *: C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H. Niederlassung Tobelbad, ORT in Haselsdorf-Tobelbad; FIRMA nun UAMO GmbH Niederlassung Tobelbad; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2014-02-21 Modification
      • *. HG Wien (*), Änderung Bekannt gemacht am *. Februar * Firmenbuchnummer: *h Firmenbuchsache: C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H. Bauernmarkt *a/Fischhof * * Wien Text: GESELLSCHAFTER/IN: (A) Christa Tscherner ( *.*.* ), gelöscht; (B) Christian Tscherner ( *.*.* ), Einlage nun ATS *.*; geleistet nun ATS *.*; (B) Christian Tscherner nun Christian Tscherner (*.*.*); Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2009-09-01 Modification
      • *. Handelsgericht Wien (*), sonstige Bekanntmachung   Bekannt gemacht am *. September * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H. Bauernmarkt *a/Fischhof * * Wien Text: Über die Geschäftsführung obiger Gesellschaft wurde eine Zwangsstrafe in der Höhe von Eur *.*,-- verhängt, da diese ihrer Offenlegungspflicht fü r das Geschäftsjahr zum *.*.* nicht nachgekommen ist. Gericht: HG Wien am *.*.*
    • 2007-04-17 Modification
      • Handelsgericht Wien (*), Änderung   Bekannt gemacht am *. April * Firmenbuchnummer: FN *h Firmenbuchsache: C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H. Bauernmarkt *a/Fischhof *, * Wien Text: JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; Gericht: HG Wien eingetragen am *.*.*
    • 2006-01-01 Modification
      • FN *h C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H., Bauernmarkt *a/Fischhof *, * Wien; JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; HG Wien, *.*.*
    • 2006-01-01 Modification
      • FN *h C. & C. Tscherner Gesellschaft m.b.H., Bauernmarkt *a/Fischhof *, * Wien; JAb zum *.*.* eingereicht am *.*.* ; HG Wien, *.*.*
  • Sign up to a plan to see the full content View All Announcements

    Did you know? kompany provides original and official company documents for UAMO GmbH as filed with the government register. Guaranteed.

    $
    10.17

    Register Report

    Order a Register Report for UAMO GmbH online

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Annual Accounts

    Annual Accounts for UAMO GmbH

    Add to Cart
     
    $
    7.18

    Articles of Association

    Founding Documents for UAMO GmbH

    Add to Cart
     
    $
    38.00

    Credit Report by KSV1870

    KSV Credit Report for UAMO GmbH

    Add to Cart
     
    $
    28.00

    Credit Check by KSV1870

    KSV Credit Check for UAMO GmbH

    Add to Cart
     
    kompany provides guaranteed original data from the Austrian Company Register (Firmenbuch). The price includes the official fee, a service charge and VAT (if applicable).
    You are here: Uamo Gmbh - Bauernmarkt 22a/Fischhof 3, 1010, Wien, Austria
    kompany is an official Clearing House of the Republic of Austria
    expand_less